Как рисуют художники с дальтонизмом

«Ты болен и не должен рисовать. Почему ты продолжаешь пытаться?»: художники-дальтоники о том, как они добиваются успехов вопреки особенностям зрения.

Работа Пола Канавана — художника с дальтонизмом <a href="http://paulscottcanavan.squarespace.com/#/pledge-of-the-fallen/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Источник</a>
5858 показов
15K15K открытий
22 репоста

Глухие - становятся композиторами, безрукие - чемпионами по плаванию, дислексики - пишут стихи, а дальтоники -  картины......
Но только почему то "тебе" все мешают жить на этом свете.

Ответить

Потому что нормальному податься некуда, везде глухие и безрукие)

Ответить

Глухие - становятся композиторамиИстория знает хоть одного глухого композитора, кроме Бетховена, который не был глухим с рождения и начал глохнуть ближе к 30 годам, а после использовал палочку для костной проводимости? 

Ну и что мешает дислексику, испытывающим трудности с чтением и письмом, быть поэтом? У него нет слуха или голоса? А дальтонику рисовать? Неправильное восприятие цвета у автора что-то категорично меняет для зрителя? А в оттенках серого или лайне? Да и плавать без рук, в общем-то, может большинство тех, кто умеет плавать. 

Никто не спорит, что здоровому человеку все это будет даваться проще. Но это далеко не самые лучшие примеры того, как некоторые люди преодолевают жизненные проблемы. Особенно когда есть люди с рождения страдающие ДЦП, карлики, слепые, бедняги вроде Вуйчича и так далее. Хотя безрукие тоже сюда попадают, но плавать без рук действительно не сложно. 

Ответить

Человек потому и превзошёл остальные животные, что его фишкой стала универсальность.
Т.е. по идее мы не должны уходить в крайность, должны быть сбалансированы по всем параметрам. И должны быть вечно недовольны, чтобы это мотивировало двигаться.

Ответить