Автор комиксов о Зимнем солдате: «За мизерную роль в „Первом мстителе“ я заработал больше, чем за развитие персонажа»

По словам Эда Брубейкера, также известного по комиксам о Бэтмене, ему нравится работать с Marvel, но студия могла бы проявить к нему больше щедрости.

Кадр из фильма «Первый мститель: Другая война»
Кадр из фильма «Первый мститель: Другая война»

Брубейкер пожаловался на выплаты за работу над Зимним солдатом в апрельском выпуске подкаста, который ведёт Кевин Смит.

Сценарист неоднократно заявлял, что за развитие Зимнего солдата в комиксах и за дальнейшее использование его сюжетных линий он получал преимущественно благодарности, но не деньги. Брубейкер назвал такое отношение странным, а в качестве примера привёл ситуацию, которая возникла во время производства фильма «Первый мститель: Другая война».

Тогда, по словам Брубейкера, за благодарность в титрах ему предложили настолько ничтожную сумму, что он от неё отказался. В то же время он получил отчисления от гильдии киноактёров США за эпизодическую роль в фильме — и эта выплата, как утверждает сценарист, оказалась больше, чем те деньги, которые ему удалось заработать на развитии Зимнего солдата.

За одну реплику в фильме, которую в итоге вырезали, Гильдия киноактёров заплатила мне больше, чем я получил за развитие персонажа [...].

Такой вот корпоративный менталитет. Прямо сейчас в издательстве Marvel наверняка кто-нибудь смотрит на всё это, думает, что я жалуюсь на то, что меня ободрали, и смеётся.

Эд Брубейкер, сценарист

Эд Брубейкер ранее также рассказывал, что Marvel не пригласила его на вечеринку после премьеры фильма «Первый мститель: Другая война» и таким образом тоже выразила своё неуважение к его работе.

Вместе с тем сценарист отметил, что не жалеет о своём сотрудничестве со студией. Единственное, чего ему хотелось бы от Marvel, — чуть больше щедрости.

Запись подкаста Кевина Смита с участием Эда Брубейкера
9.4K9.4K открытий
85 комментариев

Marvel

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так это нормально кажется. Схема одна и та-же и не меняется - что в России, что в Японии с аниме, что в США с комиксами. Главное убедить пациентов, что вот это -рисовать и анимировать аниме, писать книги для издательства, рисовать и придумывать комиксы - работа всей твоей мечты и вообще тебе очень повезло, что тебя взяли и после этого можно платить людям дошиками. Пока человек поумнеет и свалит, работа работается, а потом можно новую партию набирать молодых, талантливых и креативных, с детства мечтающих работать в аниме-игровой-комиксовой индустрии и готовые за гроши прикоснуться к прекрасному. Зачем платить хорошо, если люди готовы работать и за почти что бесплатно? 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить