Полиция ищет преступника, четыре раза ограбившего офис Valve — он украл технику и видеоигры на 40 тысяч долларов

А свою «добычу» вывозил в мусорных баках.

​Здание Lincoln Square, где находится офис Valve
​Здание Lincoln Square, где находится офис Valve

Полиция штата Вашингтон объявила в розыск 32-летнего Шона Шапутиса (Shawn Shaputis) — его подозревают в угоне автомобиля, а также нескольких ограблениях, в том числе крупной кражи из офиса компании Valve в Белвью.

По данным сотрудников правоохранительных органов, Шапутис проникал в помещения Valve четыре или пять раз в июне 2018 года. Мужчина попадал внутрь по лестнице, складывал оборудование и игры в мусорный бак и вывозил его из здания — общая стоимость ущерба оценивается больше чем в 40 тысяч долларов.

СМИ предоставили в том числе запись с камер наблюдения в местном GameStop , где подозреваемый, судя по всему, продавал краденые видеоигры.

​Шон Шапутис
​Шон Шапутис

Обвинения по делу об ограблениях в игровой компании ему предъявили в сентябре 2019-го. Шапутиса арестовывали несколько раз, в том числе за угон фургона доставки FedEx, когда полиции пришлось устраивать за ним погоню на трассе Белвью-Сиэтл. Несмотря на это, до сих пор нарушителю удавалось избежать наказания.

Если мужчина не явится в суд 9 октября, то полиция выпишет очередной ордер на его арест — седьмой по счёту. В правоохранительных органах утверждают, что им уже удалось отследить подозреваемого за счёт его автомобиля, на котором он перевозил краденое.

11K11K открытий
81 комментарий

ВНИМАНИЕ! Фото настоящего преступника уже выложили в сеть!

Ответить

В сеть еще и утекло фото его сообщника!

Ответить
Ответить

Совпадение? Не думаю

Ответить

Собственно, так я избавился от старых списанных компов. Он давно уже работает у нас уборщиком.

Ответить

*Нежно арестовываю*

Ответить

ооо, одинадцатая из странных дел

Ответить