Брат Пабло Эскобара выиграл права на сайт имени наркобарона — через него планируют продавать огнемёты

Escobar Inc., которой руководит Роберто Эскобар, раньше пыталась взыскать миллиард долларов с Netflix за сериал «Нарко», а теперь собирается судиться с Илоном Маском и превзойти Apple.

​Пабло Эскобар в сериале «Нарко» от Netflix
​Пабло Эскобар в сериале «Нарко» от Netflix

Роберто Эскобар, брат и правопреемник убитого наркобарона Пабло Эскобара, в октябре 2019 года выиграл судебное разбирательство, по итогам которого к его компании Escobar Inc. перешли права на домен PabloEscobar.com.

Сайт планируют запустить в 2020 году, чтобы продавать на нём различный мерчендайз — в том числе огнемёты.

Фотография огнемёта с сайта <a href="https://www.escobarinc.com/product/flamethrower/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Escobar Inc.</a>
Фотография огнемёта с сайта Escobar Inc.

Escobar Inc. при этом утверждает, что конструкцию её огнемета почти полностью скопировала The Boring Company под руководством Илона Маска. Поэтому компания Роберто Эскобара планирует подать в суд на Маска и взыскать с него не меньше 100 миллионов долларов.

Наш огнемёт будет доступен на PabloEscobar.com по цене в 249 долларов. Илону Маску скоро конец, мы уже готовим против него несколько крупных исков. Он пожалеет, что не заплатил нам до суда — все об этом жалеют.

Дэниэл Рейтберг, операционный директор Escobar Inc.

Escobar Inc. также заявила, что работает над «революционной технологией» и скоро запустит стартап с капитализацией в 50 миллионов долларов, который «легко превзойдёт Apple».

Пабло Эскобар — колумбийский наркобарон и один из основателей Медельинского картеля, который в конце 1970-х контролировал около 80% кокаинового трафика в США. Состояние Эскобара оценивалось в три миллиарда долларов.

Наркобарона убили в 1993 году, а в 2015 году Netflix запустил сериал «Нарко», в котором Пабло Эскобар выступил основным персонажем.

7K7K открытий
42 комментария

Маск всё больше походит на Тони Старка, у него теперь и свой суперзлодей есть.

Ответить

Мандарин.

Ответить
Ответить

Пацан с успеху пришёл, а не так давно был простым рокером.

Ответить
Ответить

Каждый раз кекаю с новостей о брате Эскобара. Он такой весь из себя грозный гангстер, но на полшишечки.

Ответить

пожалеет, что не заплатил нам до суда — все об этом жалеют.

Он продаёт огнемёты, но делает это без уважения.

Ответить