Первый канал о Call of Duty: «Если ваш ребёнок не геймер, вам сильно повезло»

 Выпуск пока доступен только на сайте канала.
Первый канал о Call of Duty: «Если ваш ребёнок не геймер, вам сильно повезло»

После того, как «Россия 24» и РЕН-ТВ сдержанно отчитались о шуме вокруг Call of Duty Первый канал громко заявил о себе с первых секунд аналогичного репортажа. Недавно вернувшийся в эфир Кирилл Клеймёнов для начала решил высказаться про геймеров в целом.

Есть такие люди — геймеры. Возможно, вы не знаете, кто это, но, если вы отец или мать подростка, ваши шансы знать, кто это, многократно возрастают. Геймеры — это миллионы, десятки миллионов, главным образом, тинэйджеров по всему миру, которые играют в компьютерные игры. Это огромная многомиллиардная индустрия, и если ваш ребёнок не геймер — вам, на мой взгляд, сильно повезло. Но даже если нет — вам полезно будет узнать следующее.

Кирилл Клеймёнов, телеведущий

Далее Клеймёнов открыто соврал о событиях Call of Duty. Описанной им сцены в игре нет — «шоссе смерти» упоминается в сюжете мельком, и на нём разворачиваются другие события, хотя историю разработчики действительно переврали.

Американская компания только что выпустила новый эпизод очень популярной в мире игры Call of Duty. Герой этой части оказывается на так называемом «шоссе смерти» в охваченной хаосом условной стране Урзыкстан, в которой угадывается современная Сирия.

По этой дороге движутся машины с людьми. Между ними беженцы. Все гудит, спотыкается. Короче — хаос. И тут налетают ужасные русские. Все бомбят, жгут, уничтожают. Убивают и калечат всех этих несчастных людей. Зачем они это делают, эти ужасные русские? Просто потому, что такова их суть. Природа не людей даже, а просто каких-то инфернальных орков. Носителей адского пламени, так сказать. Обо всем этом, в принципе, и говорить бы не стоило. Настолько все это очевидно. Мы же все знаем про себя.

Кирилл Клеймёнов, телеведущий

Следом Клеймёнов рассказывает реальную историю упомянутого в игре «шоссе смерти» и говорит, что такие шутеры заменяют подросткам учебники истории.

Следующий эпизод предлагаю — про Дрезден. 1945 год прошлого века. Советская авиация уничтожает сотни тысяч мирного населения. Женщин и детей. А дальше совершенно понятно. Хиросима и Нагасаки. Советские атомные бомбы множат на ноль два небольших мирных японских города.

Дальше …. Дальше — тишина. Как один обалдевший герой мировой литературы говорил: «Обалдевший, как я».

Кирилл Клеймёнов, телеведущий

Ну а затем в эфир призвали экспертов, которые вновь повторили, что игры — только для молодых людей.

Вот такие действия сейчас будут переноситься из такого как бы полуреального мира в виртуальный, но цель одна и та же — это промывка мозгов в первую очередь тем неквалифицированным слушателям, а играют в такие игры в первую очередь, конечно, люди молодые.

Марат Баширов, политолог

И, наконец, репортаж, завершился предупреждением.

Сейчас важнейшим из искусств является — нет, не кино! — а именно компьютерные игры. Подростки сидят перед мониторами днями и ночами. И для них все, что происходит там, не игра, а реальность. Да, виртуальная, но от нее до настоящей реальности всего лишь один шаг.

Тимур Сиразиев, репортёр

Ранее телецентр «Останкино» предупредил о возможных перерывах в вещании Первого канала из-за его растущих долгов. Кроме того, в августе НТВ смог выйти на второе место по рейтингам, сдвинув Первый на третье место.

В мае СМИ сообщали, что Первый получит от государства субсидию в размере 2,5 миллиарда рублей на производство контента, так как сам по себе он убыточен.

Материал дополнен редакцией
55 показов
62K62K открытий
744 комментария

Есть такие люди — словоблуды. Возможно, вы не знаете, кто это, но, если вы смотрите федеральное телевидение, ваши шансы знать, кто это, многократно возрастают. Это огромная многомиллиардная индустрия, и если вы не смотрите первый канал — вам, на мой взгляд, сильно повезло.

Ответить

В золотые цитаты DTF

Ответить

Поправочка, не словоблуды а мудозвоны.

Ответить

👏👏👏

Ответить

Ну хоть на первом канале нам серую мораль показали. :-D

Ответить

Пфе, каждый, кто писал диплом, слобовлуд.

Ответить

актуально и для первого канала и для разрабов игры , если что

Ответить