«Это были самые весёлые две недели за последние 30 лет»: дедушка прошёл переиздание Mass Effect с помощью внука

Он делал сюжетные выборы, закрутил сразу несколько романов и стал звездой новостей, что вылилось в большое обсуждение геймеров «кому за 60».

«Это были самые весёлые две недели за последние 30 лет»: дедушка прошёл переиздание Mass Effect с помощью внука

Пользователь Reddit под ником StormRaider2000 поделился историей о том, как он вместе со своим дедушкой прошёл переиздание трилогии Mass Effect.

Каждый год я пару недель навещаю дедушку, чтобы позаботиться о нём. Он всегда любит смотреть, как я играю в игры, в основном из-за сюжета. Поэтому в этот раз я сказал ему, что он будет не только наблюдать, но и принимать решения во всех диалогах. Он был в восторге!

StormRaider2000, пользователь Reddit

StormRaider2000 прошёл всю трилогию вместе со своим дедушкой, который, как он признался, «провёл лучшие две недели за последние 30 лет». В рамках своего прохождения дедушка спас Царицу Рахни, уничтожил базу Коллекционеров и гетов, излечил генофаг, а также сделал из своего Шепарда «сутенёра», заведя сразу несколько романов.

Пользователь отметил, что они проходили трилогию на самом лёгком уровне сложности, и отдельно похвалил режим истории в Mass Effect 3. По его словам, разработчикам следует стараться добавлять такие режимы в свои игры, чтобы ими могли наслаждаться взрослые люди, которым больше всего нравится следить за сюжетом.

«Это были самые весёлые две недели за последние 30 лет»: дедушка прошёл переиздание Mass Effect с помощью внука

На эту историю обратили внимание зарубежные СМИ. Обсуждение новостей о пожилом фанате Mass Effect вернулось на Reddit, где своими историями поделились уже другие возрастные игроки, среди которых нашлось много людей старше 60, как фанатов Mass Effect, так и поклонников видеоигр в целом.

Я старушка, которой далеко за 60, и я только что завершила своё второе прохождение трилогии и получила огромное удовольствие! Повествование и развитие персонажей в ней просто потрясающие — ты словно читаешь интересную книгу, герои которой навсегда остаются с тобой.

В играх я всё ещё новичок, и у меня просто не хватает реакции для многих из них, поэтому трилогия Mass Effect стала для меня настоящей находкой. Я бы хотела, чтобы таких игр было больше.

66-летний старпёр здесь. Я часто играю в Destiny 2, но, похоже, нашёл новую любимую игру. С огромным удовольствием прошёл трилогию Mass Effect — классно, что в ней не нужно иметь много друзей-геймеров, чтобы успешно играть. А сейчас я прохожу Andromeda, но скучаю по Шепарду и всему созданному оружию.

Что касается автора оригинальной темы, то он признался, что планирует пройти вместе с дедушкой «Ведьмака 3», когда приедет в следующий отпуск.

1717 показов
25K25K открытий
88 репостов
196 комментариев

Приятно читать такие новости, душу греют

Ответить

Особенно учитывая, что сейчас сам прохожу Лежендари Эдишн

Ответить

Как там у нас в деревнях обычно говорят..?
"Ети ваши игры и кампухтеры \ приставки - для детей, телевизер портют и глаза садят только." =)))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Разве так можно? Помню дамы заставляют выбирать одну в диалоге)

Ответить

Кстати, тут из личного опыта. Моя бабушка всегда была моей нёрд-отдушиной, потому что с 12 лет я пересказывал ей сюжеты любимых игр, фильмов, сериалов и аниме, причем она не просто поддакивала, а задавала вопросы и интересовалась продолжением сюжета. Как самый яркий пример - аниме про азартные игры Kaiji, которое я начал смотреть перед стартом второго сезона. Так она постоянно меня донимала, что там случилось с носатым дебилом, выбрался ли он из шахты и как у него обстоят дела с пачинко-автоматом. Думаю, стоит что-то сюжетное ей притащить и при ней перепройти, тот же самый Масс Эффект. 

Ответить