Член Конгресса США пожаловался на расизм в World of Warcraft

Американский конгрессмен Лу Корреа разместил в Твиттере скриншот из World of Warcraft и раскритиковал Blizzard.

Твитт политика был размещен еще 31 октября, но привлек внимание лишь через неделю после статьи на сайте Vice.

Из материала следует, что скриншот конгрессмену показал член его команды, играющий в World of Warcraft и заметивший запечатленных на нем персонажей других игроков.

На опубликованном скриншоте изображен персонаж в белом балахоне, напоминающем одеяния Ку-Клукс-Клана, на фоне двух чернокожих персонажей, один из которых назван Jessejackson (Jesse Jackson - американский общественный деятель, правозащитник), произносящий: "Next stop: Charlottesville". В 2017 году в американском городе Шарлотсвилле произошли столкновения между ультраправыми и антифашистами.

Пользовательский контент, найденный в World of Warcraft - лишь один пример того, как ультраправые экстремисты проникают в онлайн-платформы и видеоигры.

Лу Корреа, Американский конгрессмен
7.8K7.8K открытий
152 комментария

Чтобы не допустить расизма в онлайн играх стоит запретить игрокам создавать чернокожих персонажей или, возможно, необходимо отправлять их на отдельный сервер, где никто не сможет им навредить

Ответить

Просто приставить каждого чернокожего персонажа к какому-нибудь светлокожему, который будет защищать их, а они будут взамен... не знаю, трудиться ради него?

Ответить

Без права трансфера обратно. Ой..

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Удивил. Все фентези про расизм и геноцид. Да, Толкиен? )))

Ответить

Толкиен...мои глаза

Ответить

Почему на секзизм не обратил внимания?
Одни хуеносцы на скриншоте.

Ответить