АСТ и ЭКСМО должны умереть. О ситуации на книжном рынке и исках к Телеграму с точки зрения писателя

Сап, DTF. Нарвался на новость об исках ЭКСМО и АСТ к телеге и решил запилить пост о том, что происходит на книжном рынке с точки зрения автора. Кстати, сама новость:

314314 показа
61K61K открытий
2020 репостов

Мягко говоря прифигел с процентов выплат авторам от издателей. Это не просто крохоборство, тут какое то другое слово нужно. 

Ответить

Я вот тоже Америку открыл. Есть у меня аккаунт старый на литресе, даже не помню, зачем создавал, просто пару лет собирал бесплатные книги (как в егс ага). Думал, ну вот, я повзрослел, пора переходить на светлую сторону, покупаю игры, надо начать покупать и книги. А тут такое. Да идут они нахуй тогда.

Ответить

Хуесосы они зажравшиеся. Кому надо занесли и теперь качают права налево и направо, а занесли наши с вами деньги, которые мы им отдавали за воздух.
Вообще очень сложная проблема, эти рэкетиры зажимают гайки, народ ещё больше звереет и начинает уже из принципа пиратить, замкнутый круг получается, впрочем прямое отражение нашего политического состояния в стране, сорян за приплетание политоты.

Ответить

Взгляд со стороны: писателям стоит идти в ногу со временем и забить болт на все эти издательства. Сейчас 200 человек аудитории платящих тебе по 5$ в месяц на патреоне за 2-3 новые главы ежемесячно могут обеспечить тебе существование российского среднего класса и свободу для творчества

На моих глазах, человек который просто пишет научпоп лонгриды про макроэкономику за два года взлетел от "делаю на энтузиазме ради просвещения народа" до "получаю за это 1000$ с патронов ежемесячно" - и все довольны. Я реально не понимаю, почему писатели тупят и не пытаются как-то вклиниться в подобную стратегию монетизации творчества

Ответить

рабовладельчество

Ответить

Я  кстати читал Тёмную башню от АСТ. Пиздец они конечно те ещё криворукие уёбки: куча опечаток, цикл книг оформлен совершенно по разному, в одной из книг вообще оглавление забыли напечатать. И за это они гребут 70-80%?!

Ответить

Жлобство

Ответить

Патологическая жадность.

Ответить