GameStop: борьба Reddit за акции продолжается

Шортсквиз уже прошел? Кто выиграл/проиграл? На самом деле события всё ещё развиваются, геймеры до сих пор в игре и похоже, что удача НЕ на стороне финансовых воротил с Уолл Стрит.

GameStop: борьба Reddit за акции продолжается
11 показ
13K13K открытий
44 репоста

Вся статья - поток профессиональных терминов. Вы думаете, тут много профессионалов трейдинга?

Ответить

Ну так пусть учатся, в жизни пригодится.
А статья полезная, хоть с некоторыми выводами лично я и не согласен.

Ответить

значит как "ганкать индусов в нолях а потом джампать на Житу" - это мы понимаем, как "ДДшить рогой под аоехами" мы понимаем, а "хедж-фонды ставили на понижение, но что-то пошло не так" - ой, у нас лапки.

Ну кусь же.

Ответить

Пацаны с дтф би лайк

Ответить

Не нашел никаких проф терминов, я не проф трейдер, просто инвестор, по-моему в статье есть только базовые вещи, которые необходимо знать тем, кто решил покупать ценные бумаги на бирже

Ответить

Я в своем познании настолько преисполнился, что сейчас объясню тебе в двух простых предложениях:
Одни лохи продают другим лохам лоховские фантики. При этом, каждая сторона думает что они - умные, а лохи это другая сторона.

Когда мы придём к власти, все эти шерстянные волчары с Уолл-стрит будут отправлены на урановые рудники, а освободившиеся вычислительные мощности будут использованы для поиска лекарства от рака и других полезных вещей.

Ответить

старались максимально простым языком всё объяснить, да и без некоторых терминов никак, это-ж про финансы :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

да не особо то много их. Большинство терминов уже часто на слуху. Многие интересуются торговлей на бирже, инвестициями. И это нормально, когда люди не в матрасе деньги хранят, а инвестируют в компании, получая профит.

Ответить

так это же кайфово! сидишь разбираешься как Жан-Франсуа Шампольон над Розетским камнем

Ответить

Сначала подумал да что там непонятного, потом понял что после того как задизайнил несколько трейдинговых площадок я просто запомнил уже как они работают... 

Ответить