Подборка реальных аналогов устройств из Death Stranding

Если ты вдохновился подвигами Сэма Портера Бриджеса и хочешь стать «Великим курьером», то тебе на пути к работе мечты помогут некоторые из реально существующих девайсов.

Эти устройства сделают увлекательным твоё путешествие по удивительному миру доставки грузов.

Почти всё, указанное в посте, не выпускается серийно, так что у тебя есть время подкопить.

Боласган

Во время доставки придётся отбиваться от курьеров конкурирующих организаций, и если ты смел, то возможно, и сам будешь проникать на «вражеские» территории. Упростить эту задачу сможет нелетальное оружие — BolaWrap.

0,5 кг — с заряженным тросом

BolaWrap стреляет из кевларового троса в форме 8-метрового бола, который запутывает врага менее чем за секунду. В конце верёвки есть маленький крючок, похожий на рыболовный, который прикрепляется к одежде, поэтому на голых людях лучше не экспериментировать.

Активный контур

Курьерский путь может лежать через пересечённую местность. И тут экзоскелет ONYX от Lockheed Martin подойдёт как нельзя кстати.

6,4 кг — версия без аккумулятора

Конструкция экзоскелета представляет собой систему сервоприводов, крепящихся на ногах и обеспечивающих передвижение по суше. ОNYX самостоятельно приспосабливается к движениям курьера и повышает их силу.

Время работы экзоскелета — 8 часов с аккумулятором весом 2,7 кг, 16 часов — с аккумулятором весом 5,4 кг.

Гаситель колебаний

Рюкзак HoverGlide можно использовать для переноски живых существ, чтобы их не укачивало, а также он сбережёт тебе суставы и ты сможешь дольше заниматься любимым делом.

От 3,5 кг

«Парящий» рюкзак основан на технологии подвесных нагрузок (SLT) , которая позволяет переносимым грузам плавно перемещаться вверх и вниз по отношению к доставщику, идущему или бегущему. Благодаря этому высота груза от земли остаётся постоянной.

Разработал SLT для американских военных и запатентовал профессор Лари Ром в 2003 году. Военный экземпляр может преобразовывать кинетическую энергию колебаний в электрическую для зарядки портативных устройств.

Лестница

Верная помощница любого курьера в преодолении небольших водных преград и крутых склонов — раздвижная компактная лестница. Для этого может подойти модель от компании Hallolure. Она сгодится и в качестве оружия.

11,8 кг

Телескопическая лестница выдвигается на 3,8 метра. Грузоподъёмность составляет 150 кг. Лёгкая и низкопрофильная конструкция позволяет всегда держать её под рукой. Каждая ступенька имеет зубцы и имеет подпружиненный стопорный штифт. Механизм расцепления обеспечивает плавное автоматическое закрытие.

Трицикл

И какой же курьер не любит быстрой езды? Трёхколесный байк Yamaha NIKEN умчит тебя вдаль и поможет выполнить даже самый срочный заказ в срок. Благо у нас нет темпоральных осадков.

Только помни главное: не съезжай с дороги, ни в коем случае не съезжай с дороги!

263 кг

Мотоцикл Yamaha NIKEN впервые был представлен в 2017 году на автосалоне в Токио, а официальные продажи стартовали с сентября 2018 года.

Максимальная скорость — 210 км/ч, а разгон до сотни — 4 секунды.

Модель отличается уникальной технологией, в основе которой лежит использование двух передних колёс и фирменной системы LMW (Leaning Multi Wheel), позволяющей этому мотоциклу получить управляемость двухколесного.

Робот-доставщик

Если доставка пиццы стала для тебя рутиной, и ты считаешь, что эти задания уже — не твой уровень, то пришло время познакомиться с роботом DRU.

Австралийский ритейлер фастфуда Domino's разработал его для доставки пиццы. Робот может поддерживать температуру, как для пиццы, так и для прохладительных напитков. Проект стартовал в 2015 году, и к настоящему моменту фаза испытаний уже завершилась.

Устройство использует GPS и сенсорную систему на базе лазеров. Четырёхколесная роботележка разгоняется до скорости в 20 км/ч и умеет перемещаться по тротуарам, тропинкам и велосипедным дорожкам. Когда она достигает места назначения, покупатель вводит код безопасности в своем телефоне, после чего машина открывает отделение с товаром.

P.S.

Если ты слаб духом, то никакие гаджеты тебе не помогут.

Хидео, Кодзима
8K8K открытий
62 комментария

Классная статья!

Ответить

спасибо

Ответить

просто снял слова с уст!

Ответить

Чувак, статья замечательная)
Но превью не цепляет от слова совсем)

Ответить

Ну т.е. я сперва решил что это пост из одной гифки про монахов, по крайней мере так выглядит на первый взгляд)
Нужна какая-то подводка в подзаголовке, что ли

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Будущее наступает. Очень жду развития экзоскелетов. Хотелось бы шагать на 2 метра, практически не прилагая усилий. Можно и силу удара поднять похожими механизмами, и тогда уже битвы киборгов начнутся.

Ответить