Илья Мэддисон сообщил, что его приняли в ряды ЛДПР

Пока неясно, чем конкретно будет заниматься видеоблогер и какую должность он займёт.

Илья Мэддисон сообщил, что его приняли в ряды ЛДПР

Мэддисон рассказал об этом в своём Твиттере. В посте он пообещал, что подробной информацией поделится на прямой трансляции, которую запустит в ближайшие дни.

За несколько часов до этого видеоблогер сообщил, что примет участие в заседании, посвящённому развитию и проблемам игровой индустрии в России. О самой встрече стало известно в начале декабря.

В интервью для 360tv депутат Госдумы Василий Власов подтвердил, что Мэддисон действительно стал членом ЛДПР — он будет взаимодействовать с представителями игровой и компьютерной индустрии.

Да, он стал членом ЛДПР, посмотрим. Он у нас, в принципе, выступает экспертом в формате взаимодействия с представителями компьютерной индустрии, игровой индустрии. Это очень большая индустрия, развивающаяся во всем мире. Вчера он действительно стал членом ЛДПР

Василий Власов, депутат Госдумы

Пользователи встретили новость с восхищением и мемами.

В начале октября Мэддисон отказался рекламировать Call of Duty: Modern Warfare за русофобию, а также дал несколько комментариев телевизионным каналам, где рассказывал об игре и называл её отвратительной.

В конце октября Мэддисон заявил, что хочет попросить у Мединского три миллиона долларов на создание видеоигры, события которой будут посвящены военным преступлениям США.

Во время заседания Василий Власов предложил создать государственный фонд для финансирования проектов в российской игровой индустрии. Он считает, что страна всегда славилась своими IT-проектами, а российские разработчики пользуются спросом в крупных компаниях.

11 показ
52K52K открытий
595 комментариев

Метапостирония вышла за пределы вообразимого 

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

как не работал и занимался хуйней, так и щас продолжит

Ответить

Ничего особенного. В ЛДПР берут всех подряд без разбору. У меня пару приятелей вступили по приколу, вообще ничего сложного.

Ответить

это постабсурд уже

Ответить