Twitch начал отклонять запросы на возврат денег за подписку тем, кто злоупотребляет услугой

Самых злостных нарушителей ждёт блокировка.

Twitch начал отклонять запросы на возврат денег за подписку тем, кто злоупотребляет услугой

Сервис объявил об изменении политики возвратов средств за подписку в своём твиттере.

  • С 14 сентября Twitch начал рассматривать историю возвратов денег за подписку перед тем, как удовлетворить очередной запрос.
  • Сервис будет отклонять запросы пользователей, которые ранее многократно и часто возвращали деньги. Тем, кто особенно сильно злоупотребляет функцией, могут ограничить доступ к платформе в целом.
  • Некоторые пользователи подписываются на стримера, пользуются преимуществами платного подписчика в течение суток, а затем возвращают деньги, на что ранее жаловались авторы контента. Также отдельные зрители отправляют запрос на возврат средств сразу после того, как контент-мейкер озвучил их ник и поблагодарил за поддержку.
  • В Twitch подчеркнули, что внесли изменения после просьб со стороны стримеров. В последнее время компания начала уделять больше внимания запросам авторов контента после того, как часть из них устроила протест из-за хейт-рейдов. В результате однодневного бойкота сервис потерял около миллиона одновременных зрителей от пикового количества в сутки.

10 сентября Twitch подал в суд на двух пользователей, которых компания обвиняет в организации хейт-рейдов против темнокожих стримеров и представителей LGBTQIA+.

8K8K открытий
69 комментариев

 отправляют запрос на возврат средств сразу после того, как контент-мейкер озвучил их ник

Ответить

Тоже выпал с этого.
Насколько ж надо быть крысой тщеславной, чтоб так поступать

Ответить

там не только ник, но еще и сообщение читается ботом. Плюс иногда стримеры включают саб-онли мод в чате (в том числе для защиты от таких идиотов)

Ответить

Я хз. Делать самому себе гемморой из-за нескольких сотен рублей? 

Ответить

И уж тем более тратить даже рубль на каких-то клоунов из интернета.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Подписалься школьник, а потом его мама отписала. Так и живем

Ответить