Владельцы LostFilm.TV назвали блокировку сайта «злоупотреблением законом»

Они называют свою площадку некоммерческой и надеются, что решение Роскомнадзора ещё можно отменить.

Владельцы LostFilm.TV назвали блокировку сайта «злоупотреблением законом»

18 декабря Роскомнадзор заблокировал торрент-трекер LostFilm.TV по решению Мосгорсуда, в который пожаловалась Warner Bros. Причиной стали копии сериала «Супергёрл», выходящего на канале CW.

После этого на заблокированном для пользователей из России сайте появилось обращение владельцев трекера. Они заявили, что узнали о блокировке уже после того, как она была применена, также отметив, что их проект — некоммерческий.

Владельцы LostFilm.TV считают, что их сайт не стоит рассматривать в одном деле с другими пиратскими порталами.

То, что произошло с нами в последние дни, выглядит как нечестная борьба и попытка манипулировать законом в собственных целях.

из заявления владельцев LostFilm.TV

По мнению представителей сайта, такое отношение к некоммерческим проектам можно назвать «злоупотреблением законом».

Тем не менее в LostFilm.TV надеются, что решение ещё можно отменить, как это произошло в 2015 году с «Википедией». Тогда ресурс заблокировали на территории России, однако жалоб оказалось слишком много.

Владельцы торрент-трекера хотят, чтобы подобные их площадке сайты были разделены на пиратские и фанатские, и себя они относят именно ко вторым.

LostFilm.TV и раньше подвергался блокировкам, однако тогда они были нацелены на конкретные страницы, а не весь сайт целиком.

В теории Роскомнадзор действительно может отменить блокировку, если владельцы LostFilm.TV, например, избавятся от всех упоминаний «Супергёрл» на сайте. Однако произойдет ли это, пока открытый вопрос.

23K23K открытий
144 комментария

Но по факту это пиратский контент, что они хотели?

Ответить

Если проект никак не монетезирован, то по тому же законодательству даже к административке сложно привлечь.

Ответить

У них это обращение настолько наивный человек писал или они просто пытаются таким способом повлиять на свою наивную аудиторию, чтобы они подняли хайп?

Ответить

Сказки какие. Если вы занимаетесь фанатской локализацией - выкладывайте только звуковые дорожки, тогда вопросов к вам не будет. На распространение видеофайла у вас прав нет.

Но тогда никто не будет заходить на сайт (а следовательно реклама не будет приносить деньги), чтобы ее скачать, ведь присоединить дорожку к видеофайлу не очень просто, нужны определенные знания или очень большое желание этим заниматься.

Ответить

Ну да, тогда кстати это не вызовет претензий. Хм, а некоторые программы автоматом аудио и видео не воспроизводят?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить