Владимир Путин поздравил российскую команду Team Spirit с победой на The International 10

«Сумели сконцентрироваться и в самый ответственный момент перехватить инициативу у сильных соперников», — отметил президент России.

Владимир Путин поздравил российскую команду Team Spirit с победой на The International 10

Поздравление Владимира Путина опубликовали на сайте Кремля. Российский президент обратился к команде Team Spirit, выигравшей The International 10 — турнир по Dota 2, крупнейшее киберспортивное состязание в мире.

Путин в своём поздравлении выделил финальный матч Team Spirit, который команда выиграла со счётом 3:2 у китайской PSG.LGD.

На пути к финалу вы продемонстрировали яркие лидерские качества и сплочённость, а в решающем поединке, который стал настоящим испытанием мастерства и характеров, сумели сконцентрироваться и в самый ответственный момент перехватить инициативу у сильных соперников. На деле доказали, что наши киберспортсмены всегда нацелены на результат и способны покорить любые вершины.

Желаю вам новых успехов и всего наилучшего.

Владимир Путин, президент России

Team Spirit выиграла The International через 10 лет после победы другой команды из СНГ — украинской Natus Vincere. Российская команда на TI 10 обыграла среди прочего двукратных чемпионов TI — OG, а также Virtus.pro и Team Secret. За победу на турнире Team Spirit получила 18,2 миллиона долларов.

В состав команды входят трое россиян — Ярослав «Miposhka» Найденов, Александр «TORONTOTOKYO» Хертек, Магомед «Collapse» Халилов — и двое украинцев: Илья «Yatoro» Мулярчук и Мирослав «Mira» Колпаков.

Победу Team Spirit прокомментировал не только президент России, но и депутаты Госдумы РФ. Один из них, Дмитрий Свищев, поздравил команду, а другой депутат, бывшая спортсменка Светлана Журова, выразила обеспокоенность популяризацией киберспорта.

1212 показов
60K60K открытий
77 репостов
917 комментариев

ФУНДАМЕНТ

Ответить

ВПЕРЁД

Ответить

Чето щас за киберспорт возьмутся походу. Путин и Ко запашок долларсов ненавистных почуяли)

Ответить

база

Ответить

Ну, я сильно не уверен, что сказал это именно Путин :) Но, вроде бы, такое впервые

Ответить

ФУНДАМЕНТГАРАНТ

Ответить

Глыба

Ответить