Пара слов о том как я продвигал видео на игровую тему в Google Ads

Если коротко, то у меня не получилось

Пара слов о том как я продвигал видео на игровую тему в Google Ads
88 показов
3.5K3.5K открытий

Это ещё что. Как-то сталкивался с дистрибьюцией десктопного софта своими средствами, так оказалось, что Google самая настоящая мафия. Потому что их «антивирус» Google Safe Browsing (по сути набор эвристик и результатов VirusTotal) работает практически по белым спискам.

А приложение не от распространённого издателя рано или поздно задетектится как вирус парочкой каких-нибудь движков (привет, Windows Defender!), что моментально помечает твоё ПО как вредоносное в Chrome и поисковой выдаче (включая сайт целиком). Особенно если посметь использовать обфускацию или защиту от взлома — это моментальный бан. Ну и недобросовестным конкурентам ничего не стоит отправить пару репортов.

И чтобы твоё ПО в результате false positive не разлеталось по базам распространённых антивирусов как malware, единственный вариант — купить подписку VT Monitor от того же Google, куда автоматически выгружать сборки твоего ПО, чтобы оно автоматически рассылалось всем движкам на анализ с пометкой «не вирус» и сам Google тоже его не трогал. По сути это такой защитный тотем.

Но, как оказалось, и купить эту подписку просто так не получится — какие-то ИП или малоизвестные российские компании не удостаиваются даже ответа на запрос покупки.

Ответить

— Вы можете приобрести [вставить что нужно купить] и тогда у вас не будет проблем
— Вот мои деньги, берите, по-другому никак с вами не сработаться!
— Только мы вам её всё равно не продадим!!!

Ответить