Директор по продукту World of Tanks создаст партию для участия в выборах в Госдуму с мобильным блокчейн-приложением

Хочет принять участие в региональных выборах в 2020 году и парламентских в 2021-ом.

Директор по продукту World of Tanks создаст партию для участия в выборах в Госдуму с мобильным блокчейн-приложением

Об этом Вячеслав Макаров, занимающий должность директора по продукту World of Tanks с 2010 года, рассказал «Коммерсанту».

В оргкомитет «Партии прямой демократии» помимо него войдут директор Евразийского коммуникационного центра Алексей Пилько, заместитель начальника юридической службы «Яндекс.Деньги» Борис Чигидин, совладелец консалтинговой фирмы GR-Consulting S.r.l и бывший продюсер «Живого журнала» Тимофей Шевяков и генеральный директор Unwired Devices Олег Артамонов.

Сначала в партию пригласят разработчиков из региональных IT-компаний. По словам Макарова, IT-фирмы считаются крупнейшими налогоплательщиками и хорошо знают о местных проблемах.

Голосование за членов движения будет осуществляться через приложение на базе Blockchain, на разработку которого Макаров хочет потратить миллион долларов.

Макаров планирует принять участие в региональных выборах в 2020 году и в парламентских в 2021-ом. При этом для регионального отбора у участников партии почти не осталось времени, считает директор по исследованиям фонда ИСЭПИ Александр Пожалов — для этого им нужно сначала получить федеральную регистрацию, а затем открыть свои отделения минимум в 43 регионах, и на это у неё есть полгода.

В разговоре с «Ъ» руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев отметил, что «проект провальный, а надежды канализировать (целенаправленно внедрить идею) протест молодых и талантливых жителей мегаполисов тщетны».

World of Tanks — симулятор танковых сражений, выпущенный белорусской компанией Wargaming в 2010 году. По данным самой компании, в России в него ежедневно играют три миллиона человек.

7.5K7.5K открытий
149 комментариев

Telegram-канал ЗаТелеком выяснил, что там в оргкомитете сидит чувак из «Единой России».

https://t.me/zatelecom/13224

По идее, этого уже достаточно, чтобы забить на всю партию целиком, ничего хорошего не получится.

Ответить

в россии никому не дадут создать независимую и хоть сколько-нибудь даже не оппозиционную, а хотя бы критически настроенную к действующему курсу партию, не стоит обольщаться. сколько лет уже навыча гоняют по этому самому ФЗ
 о регистрации новых партий

так что все эти "партии прямой демократии" и прочие забавные ребята могут сразу идти нахуй, без каких-то расследований даже. очередной распил/отмывание и да, попытки "канализировать" молодежный протест - вот и все, для чего они нужны. а этот внешне малоприятный молодой человек с фото даже в комментарии коммерсанту о запуске своей партии умудрился налить воды о каких-то блять блокчейнах в политике, электронных голосованиях, какой-то хуйне, малафье, че ты несешь-то вообще? и ничего - о действительно важных для политической партии вещах

Ответить

Если неиронично будут за ит впрягаться, Аля нгинкс, то почему нет? 

Ответить

@Сломалось

Если раскрыть текст, то его расфигачивает за пределы страницы.

Ответить

Голосом из WoT дно пробито! 

Ответить

По идее, этого уже достаточно

Нет, не достаточно

Ответить

Получатся опять танки же.

Ответить