Жительница Техаса спасла жизнь своего друга из Англии во время игры — он чуть не умер от эпилептического приступа

Она оперативно позвонила в полицию, когда заподозрила неладное.

Жительница Техаса спасла жизнь своего друга из Англии во время игры — он чуть не умер от эпилептического приступа
11 показ
13K13K открытий

Вообще приступы проходят сами. Судя по описанию у него был генерализованный и с вероятностью 99% он просто спал когда приехали врачи 😬


В общем это. Если знаете что у человека уже есть эпилепсия и он не разбил себе голову при падении - врачей можно не вызывать, а просто подождать когда пройдут судороги (обычно до 5 минут)

Ответить

Спал (бился в конвульсиях). Ну и нормальное предложение, определять состояние головы по звуку через голосовую связь. Надо было, наверное, спросить "Ты там голову не разбил?", да?

Ответить

Проблемой может стать, например, рвота после или во время приступа. Поэтому, конечно, куда лучше, чтобы приступ и последующее состояние контролировалось кем-нибудь со стороны. 

Ответить

Хоть один нормальный комментарий. Есть конечно вероятность куда-то упасть головой, но что за желтушные заголовки с "чуть не умер".

Ответить

Все так и есть. Знал парня с жесткой формой болезни, лет 5 рядом жил с ним, и видел как случались приступы с пеной и сильными конвульсиями, всегда проходило само, и максимум чем мы помогали, если при нас это было, так просто держали, чтобы головой не бился во время приступа. Никаких врачей и в помине не было.

Но вот 1 раз он упал неудачно ударившись затылком о ручку двери, повредив спинной мозг, тут даже врачи не помогли.

Ответить

Если не шаришь, лучше вызвать. Во-первых, все может быть серьезнее чем тебе показалось, а, во-вторых, еще и присядешь за неоказание помощи.

Ответить

Сомневаюсь, что полиция доехала за менее 5 минут с момента звонка.

Ответить