Суд обязал Кевина Спейси выплатить 31 миллион долларов студии MRC за нарушение контракта при съёмках «Карточного домика»

В такую сумму оценили затраты на переработку финального сезона после увольнения Спейси.

Суд обязал Кевина Спейси выплатить 31 миллион долларов студии MRC за нарушение контракта при съёмках «Карточного домика»

Судебное разбирательство между киностудией MRС и Кевином Спейси проходило с 2019 года и было закрытым. Компания подала иск к актёру за нарушение им условий контракта о съёмках в «Карточном домике». Согласно расследованию, которое провела MRC, Спейси нарушил правила поведения на рабочем месте — в том числе касающиеся харассмента, — предусмотренные соглашениями с ним как с актёром и исполнительным продюсером сериала.

Нарушение условий контракта привело к тому, что MRC свернула съёмки двух эпизодов шестого сезона «Карточного домика», в которых снимался Кевин Спейси. Актёра уволили, и сценарий всего сезона пришлось переписать, а количество серий в нём сократить с 13 до 8, что повлекло за собой как дополнительные издержки, так и сокращение лицензионных выплат от Netflix.

Кевин Спейси подал ответный иск к MRC. Актёр заявил, что обвинения в домогательствах и неподобающем поведении, которые начали предъявлять к актёру во время съёмок «Карточного домика», не давали оснований для расторжения с ним контракта. Уволить его, как считает Спейси, решили по экономическим и деловым соображениям.

Суд вынес решение в пользу MRC ещё в октябре 2020 года, а в ноябре 2021-го отклонил апелляционную жалобу, поданную Кевином Спейси. По решению суда актёр и его кинокомпании M. Profitt Productions и Trigger Street Productions должны выплатить MRC компенсацию в размере 29,5 миллиона долларов, а также оплатить судебные расходы, сумма которых составила 1,4 миллиона долларов.

Кевина Спейси уволили из «Карточного домика» в 2017 году после скандала: актёр Энтони Рэпп рассказал, что Спейси домогался его, когда ему было 14 лет; вслед за этим поступили и другие обвинения. После этого Спейси перестал сниматься в голливудском кино.

26K26K открытий
11 репост
265 комментариев

Эти мудаки уволили Спейси, лишили зрителей возможности лицезреть его работу, а теперь ещё и штраф с него взыскать хотят? Какие же мрази.

Ответить

Интересное рассуждение. И самое интересное в нем то, что для доказательств что все прошло по вине Спейси обязательно доказательство того, что он домагался. Если этого не доказать - то и все остальное не имеет смысла. А если доказали - то его должны посадить

Ответить

Ну если он на работе охуел то пусть платит.

Ответить

А что им надо было сделать? Наградить его за аморалку?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я ещё этого не понял
Кевина Спейси уволили из «Карточного домика» в 2017 годуСпейси нарушил правила поведения на рабочем местеЭнтони Рэпп рассказал, что Спейси домогался его, когда ему было 14 летДата рождения: 26 октября 1971 г. (возраст 50 лет)

Ответить

Ну он же виноват, что его отменили, а не боссы, которые его выперли. Видимо такая логика

Ответить