Фанаты восстановили работу социального хаба PlayStation Home спустя шесть лет после закрытия

Проект полностью некоммерческий, а создатели отказываются принимать даже пожертвования.

Фанаты восстановили работу социального хаба PlayStation Home спустя шесть лет после закрытия
  • Разработчики из групп Destination Home и PlayStation Online Network Emulated частично восстановили социальную онлайн-площадку PlayStation Home, на которой владельцы PS3 могут встречаться в виртуальных локациях, участвовать в различных мероприятиях, состязаться в мини-играх и общаться.
  • Создателям проекта помогли владельцы PS3, которые на протяжении нескольких лет предоставляли дампы оригинальной игры со своих консолей.
  • Авторы опубликовали небольшой тизер рабочей версии PlayStation Home, в которой продемонстрировали несколько локаций и занятий, включая игру в боулинг. Согласно анонсу, игроки, как и прежде, смогут устраивать вечеринки, приглашая на них друзей.
  • В Destination Home сообщили, что откроют общедоступные серверы игры до конца 2021 года. Зайти на них можно будет со «взломанных» PS3 или эмуляторов консоли. Загрузить последнюю версию игры можно на её сайте.
  • Sony закрыла серверы PlayStation Home в 2015 году после того, как проект утратил популярность, в том числе из-за редких обновлений.

Трейлер

Последние 30 минут оригинального хаба PlayStation Home

Запуск серверов PlayStation Home состоялся спустя несколько дней после того, как об игре вспомнили в сети на фоне открытия онлайн-музея Xbox. В нём посетители могут схожим образом совместно посещать виртуальные выставки.

5.8K5.8K открытий
22 репоста
40 комментариев

создатели отказываются принимать даже пожертвованияПотому что иначе Сони по судам затаскает. И больше потеряют, чем заработают.

Ответить

Пожертвования — это не коммерческая деятельность. Никто по судам не будет таскать. А вот если бы внутриигровые магазины были с товарами за деньги, как в оригинальном приложении — то уже запрещено.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну чего ты начинаешь, закрыли же не на пике популярности.

Ответить

Фанты помогают себе

Ответить

Игроки в PlayStation - лучшие и умнейшие люди, тонкие ценители прекрасного и хранители Великого Наследия Sony.

Ответить