Escobar Fold 2 - это Samsung galaxy fold?

Недавно вышло видео распаковки Escobar fold 2, в котором его сразу же сравнили с Samsung galaxy fold.

После сравнения пришли к выводу, что это практически идентичные аппараты, но есть один нюанс: цена.

При 12 гб ОЗУ и 512 гб памяти телефон под маркой Escobar стоит 549$ при цене Samsung в 1980$. Короче, пацаны были в шоке.

И тут у меня похожий вопрос: как?

Можно, конечно, предположить что это простое и банальное отмывание денег. Количество смартфонов будет произведено в небольших объемах, продажи нарисуют, прибыль покажут, налоги заплатят. Но зачем так заморачиватся?

Интересно узнать что вы думаете по этому поводу.

55 показов
1.3K1.3K открытий
24 комментария

Внутри телефонов лежат закладки с наркотой, поэтому такая низкая цена.

Ответить

Тоже видео. И да, это именно фолд с наклейкой. Варианта 2.
1) Отмывают, хотя и странно. Слишком много теряют на этом
2) Собирают предзаказы, рассылают несколько копий ютуберам, а остальным в итоге ничего не пришлют
https://www.youtube.com/watch?v=qvK_4Bkc-gA

Ответить

Так деньги отмывают только в твоих фантазиях) 

Ответить

Секрет полишинеля:

«Спасибо за покупку смартфона Fold 2!

Я рад, что вы нашли нас. Вы один из 1000 покупателей, которые были случайно выбраны для получения смартфона Fold 2. Мы будем благодарны, если вы расскажете друзьям, родным и знакомым об этой удачной сделке.

Escobar Fold 2 — это Samsung Galaxy Fold, который мы приобрели у ретейлеров, не сумевших реализовать данные смартфоны. В связи с этим, вы должны понимать, что на данное устройство не распространяется официальная гарантия Samsung, и оно не может быть реализовано или перепродано от имени другого бренда.

На ваш смартфон распространяется гарантия сроком на 1 год, за которую отвечает компания Pablo Phone Ltd. В случае, если с вашим Escobar Fold 2 произойдёт какая-либо поломка, мы поменяем его. Разумеется, случаи попадания воды или пыли не считаются гарантийными. Данная модель не защищена от воды.

Спасибо вам ещё раз, ваши друзья из Колумбии. Дон Роберто Эскобар», — письмо из комплекта Escobar Fold 2.

Ответить

Очень странно. Это же имиджевое устройство, демонстрирующее передовые технологии. Оно выпускается в ограниченном количестве для ограниченного круга лиц, потому что потенциальных покупателей по той цене крайне мало.
Говорить, что это не реализованные телефоны, это считать всех за дебилов. Слишком мало времени с релиза прошло, чтобы их толкали по цене более, чем в 8 раз мЕньшей, чем у Самсунга. Я уверен, что там и себестоимость куда выше 399 баксов.
Но и в такое явное наглое отмывание денег верится с трудом. Хотя и проще, чем в сказку от представителей компании.

Ответить

 >что это простое и банальное отмывание денег
так и есть

Ответить

Ну ХЗ. Деньги любят тишину. А тут выходить на рынок со свежей инновацией и агрессивной глупой рекламой. Чтобы сначала тобой заинтересовались, а потом и поимели органы стран, к компетенции которых относятся фискальная, антимнопольная политика, защита интеллектуальной собственности и т.п.?

Ответить