Джейсон Шрайер: Blizzard работала над двумя мобильными играми по Warcraft, одну отменили — она была в духе Pokemon GO

Вторая, которую должны анонсировать в мае, напоминает Clash of Clans и её аналоги.

Джейсон Шрайер: Blizzard работала над двумя мобильными играми по Warcraft, одну отменили — она была в духе Pokemon GO

О том, что Blizzard работает над мобильной игрой по Warcraft в духе Pokemon GO, журналист Джейсон Шрайер сообщал ещё осенью 2018 года. В конце апреля 2022-го журналист рассказал, что эту неанонсированную игру отменили; по его словам, производство прекратили только в 2022 году. О закрытии разработки сообщил и Джез Корден, редактор сайта Windows Central.

Вторая мобильная игра по Warcraft, как утверждает Шрайер, выглядит как аналог стратегий из серии Clash. Blizzard анонсирует её 3 мая. Шрайер и Корден рассказали, что их собеседники хвалили эту игру.

Бобби Котик, глава Activision Blizzard, в начале 2021 года заявил, что компания создаёт несколько мобильных игр по Warcraft. Их планировали сделать условно-бесплатными.

11 показ
6.8K6.8K открытий
83 комментария

производство прекратили только в 2022То есть они на протяжении 2 лет пандемии и изоляций продолжали на полном серьезе делать клон покемон го?

Ответить

Это Blizzard.

Ответить

В то время у них были телефоны.

Ответить

В чем проблема? Сама Pokemon GO очень хорошо адаптировалась к пандемии.

Ответить

Так обидно, что Blizzard смешали себя с говном. Мобилки блять Blizzard блять. До чего ж дожили блять. Пиздец

Ответить

А почему они не должны их делать? На мобилках колоссальные бабки а их франшизы это потенциальный мешок с деньгами. Условная Diablo Immortal на альфе игралась лучше чем большинство дрочилен которые сейчас есть

Ответить