Blizzard работает над несколькими условно-бесплатными мобильными играми по вселенной Warcraft

Blizzard работает над несколькими условно-бесплатными мобильными играми по вселенной Warcraft

Как рассказал глава Activision Blizzard Бобби Котик, эти тайтлы уже на стадии «продвинутой разработки». Он не уточнил, насколько они близки к релизу.

О том, что Blizzard занимается как минимум одной игрой по вселенной Warcraft для мобильных устройств, стало известно ещё в 2017 году из вакансий. С тех пор в сети также появилась информация, что это может быть тайтл в стиле Pokemon GO. Однако, судя по словам Котика, на самом деле игр несколько.

5 февраля в рамках своего квартального отчёта Activision Blizzard несколько раз отметила важность мобильных платформ для своего развития. Компания опирается на успехи Call of Duty Mobile, которая как раз показала свой лучший квартал в истории — за счёт официального запуска в Китае.

Вместе с этим издательство также отметило, что мобильная Diablo Immortals получила хорошие отзывы с первых тестирований. Возможно, на BlizzConline компания наконец назовёт примерную дату релиза игры.

Overwatch 2 и Diablo 4 тем временем не выйдут в 2021 году — первая намечена на 2022-й, а со второй сроки пока назвать не готовы.

7.6K7.6K открытий
207 комментариев

Все такие грустные, у вас что телефонов нет?

Ответить

Нет - пошёл в магазин купить себе Нокию на Симбиан, а там одни КПК без кнопок, либо звонилки дешёвые, пипец какой-то - всё из стекла ещё - скользкие, неапрактичные, камеры торчат, тонкие как пиздец, аккумы дохлые, так ещё и все одинаковые!
Вот и хожу с проводным, а нём даже в Кузю не поиграешь =(

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Лишь бы это не мешало разработке других игр. Я не думаю, что мобилки и основные игры пилят одни и те же люди. 

И кстати, проект в стиле Pokemon Go звучит весьма недурно. В Pokemon Go было интересно играть из-за того, что покемоны близки с детства, геймплей простой, но уникальный (если не считать Ingress, который знали далеко не все).

Если в условной Warcraft Go нужно будет ходить по улицам и драться с монстрами из вселенной, ходить в данжи с другими игроками, делать квесты, то это будет крутая штука на самом деле. Просто потому что нужно будет драться со знакомыми с детства тварями.

А про условную бесплатность это уже другой разговор - кто как относится. Лично я в Pokemon Go кайфово поиграл без единого доната, даже и мыслей не было, так как ресурсов хватало.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

по словам КотикаЯ к этому никогда не привыкну)

Небось переносят вов на мобилки, интересно только как оно вообще будет выглядеть. Видимо этот близкон будет про мобилочки.

Ответить