Bloomberg: Blizzard и NetEase отменили мобильный спин-офф World of Warcraft после трёх лет разработки

И распустили команду из сотни с лишним сотрудников.

Bloomberg: Blizzard и NetEase отменили мобильный спин-офф World of Warcraft после трёх лет разработки
  • По данным информационного агентства, игра была известна под рабочим названием Netptune. Это была MMORPG, действие которой развернулось бы в Азероте, но в другую эпоху, нежели World of Warcraft.
  • Игру позиционировали не как «мобильную версию» WoW, а именно как спин-офф MMO, которая пока что доступна лишь на ПК.
  • Neptune находилась в производстве около трёх лет. В результате закрытия проекта китайская корпорация NetEase распустила команду, в которой состояло более 100 человек. Позиции в других подразделениях компании предложили лишь некоторым из них.
  • Причиной отмены, утверждают источники, стали разногласия Blizzard Entertainment с NetEase по поводу условий сделки. Означает ли это, что компании будут сводить на нет свои отношения в других сферах, неясно.
  • В Activision Blizzard заявили, что у них нет комментариев касательно ситуации. Представители NetEase отказались давать комментарии журналистам.

Blizzard и NetEase ведут дела вместе уже больше десяти лет. Китайская корпорация занимается поддержкой и изданием World of Warcraft в КНР с 2009 года, а одна из её внутренних студий выпустила мобильную Diablo Immortal.

Neptune — уже вторая мобильная игра по франшизе Warcraft, об отмене которой сообщают СМИ. Ранее Blizzard отменила неанонсированный тайтл с кодовым названием Orbis, по механикам напоминавший Pokémon GO. Над ней трудились около четырёх лет.

Ещё одна мобильная игра, условно-бесплатная экшен-стратегия Warcraft Arclight Rumble, всё ещё находится в работе. Её полноценный релиз должен состояться до конца 2022 года.

9.5K9.5K открытий
139 комментариев

Близзард даже в теории не способны сделать хоть сколько-то хорошую игру, поэтому я приветствую решение отменить релиз после ожесточенных споров.

Ответить

Лет 10 назад такая фраза даже в самых страшных снах не могла привидеться.

Ответить

Ну тот же иммортал хорошая игра, для мобилки.

Ответить

Neptune находилась в производстве около трёх лет. В результате закрытия проекта китайская корпорация NetEase распустила команду, в которой состояло более 100 человек.Близзард даже в теории не способныДержи в курсе про способности близов....

Ответить

Всe силы похоже ушли на Immortal
))

Ответить

Это была MMORPG, действие которой развернулось бы в Азероте, но в другую эпоху, нежели World of Warcraft.В эпоху политкорректности? С учётом цензуры WoW в Китае (NetEase) и импотентностью в США (Blizzard) тут даже на кофейной гуще не нужно гадать, что вышел бы Animal Crossing с трапами.

Ответить

снимал кросинг с трапамиВозьмите мои деньги

Ответить