Android-смартфон Microsoft Surface Duo с двумя экранами выйдет в сентябре по цене 1,4 тысячи долларов

Android-смартфон Microsoft Surface Duo с двумя экранами выйдет в сентябре по цене 1,4 тысячи долларов

Microsoft впервые показала свой первый Android-смартфон ещё в конце 2019 года, но дату выхода, точные характеристики и цену назвала только сейчас — Surface Duo поступит в продажу 10 сентября по цене 1400 долларов (102,5 тысячи рублей) без учёта налогов. В России устройство официально не будет продаваться.

Смартфон работает на прошлогоднем флагманском процессоре Snapdragon 855 и оснащён двумя OLED-экранами по 5,6 дюйма (1800 x 1350). Петли обеспечивают подвижность на 360 градусов — половинки можно складывать экранами внутрь или наружу и раскладывать на 180 градусов.

В режиме «планшета» между экранами получается небольшое расстояние — ранее Microsoft объясняла, что фирменная оболочка для Android, на которой работает смартфон, адаптирована для использования не одного приложения, растянутого на два экрана, а разных окон на каждой половинке устройства.

Android-смартфон Microsoft Surface Duo с двумя экранами выйдет в сентябре по цене 1,4 тысячи долларов

Некоторые приложения (почтовый клиент, например) получат специальный адаптированный интерфейс, который подразумевает меню и элементы управления на левой половине, а основной контент — на правой. Электронные читалки будут открываться по две страницы за раз, как у настоящих книг. Разумеется, для этого потребуется поддержка со стороны разработчиков.

Android-смартфон Microsoft Surface Duo с двумя экранами выйдет в сентябре по цене 1,4 тысячи долларов

Также на Surface Duo можно будет использовать «полноценную» Windows 10 из облака при помощи Windows Virtual Desktop.

Складной смартфон поддерживает рукописный ввод при помощи Surface Pen, но в комплект перо не входит.

Duo оборудовал единственной камерой над правы экраном. Разрешение сенсора — 11 МП, диафрагма f/2.0. В каждой из половинок содерждится по аккумулятору, общий объём батарей составляет 3577 мАч. NFC и возможности бесконтактной оплаты в смартфоне нет.

Ранее Surface Duo уже замечали в метро в руках пассажира — в ролике хорошо видно, как складывать и раскладывать смартфон.

5.1K5.1K открытий
107 комментариев

Помню, когда еще была Windows 10 Mobile все ждали Surface Phone на ней или на полноценной винде. Вот тогда заживем, все думали. Эх. Такую ось просрали. 

Ответить

Вообще, дико нравился (и нравится) Win Mobile. Был у меня году в 2016, наверное, Nokia 925 - охеренный телефон, от его дизайна до сих пор, прям, тащусь. Он сильно отличался от других смартов на рынке, при этом оставаясь стильным и серьезным, а не как современные монструозные Андроид-смартфоны, которые пытаются в "альтернативный" дизайн.

И сама ось была клёвой: легкой и удобной, а главное - очень быстрой. По моим ощущениям, даже шустрее iOS и уж точно Андроида на то время. Жаль, что там не было достаточного количества приложений, и разрабы не шли на эту систему. Пришлось и мне отказаться от него, поскольку в мой юзкейс уже не укладывался смартфон(

Ответить

Как владелец Lumia 650 – последнего смартфона Microsoft на Windows 10 Mobile – подтверждаю.

Ответить

Как еще в 90-ых было сказано, у Майкрософта нет вкуса. В компании отсутствует нормальный дизайн в головах менеджмента, нет нормальной интуиции даже. Устройство выглядит как что-то из 2010. Будет провал по всем фронтам.

Ответить

Они родили лучший дизайн мобильной ОС, так что вкус у них точно есть. А вот с нормальными менеджерами проблема.
.
ЗЫ. Ну пусть вам, допустим не нравится десятка, и WinPhone, но интерфейс семёрки, например, тоже "нет вкуса"? Для своего времени это был лучший интерфейс вообще, включая MacOS.
ЗЫ2. Про тот же Офис с риббоном вообще молчу - ничего лучше никто пока так и не придумал.

Ответить

ну соре, кому то нужен девайс, а кому то модный аксессуар к сумочке
хотя конкретно этот смарт не понятно кому нужен вообще

Ответить

Surface Duo с двумя экранамиКрутота
он стоит 1400 долларов

Ответить