Huawei представил EMUI 11

Оболочка будет работать на Android 10 из-за того, что компания находясь под санкциями США использует AOSP версию ОС.

Huawei 
Huawei 
Dr. Wang Chenglu introduces EMUI 11 with a refreshed look and features that put you at the heart of the digital experience. #HDC2020 https://t.co/318B1bCsf9
Huawei представил EMUI 11

Huawei продолжает работать над улучшением пользовательского интерфейса и искать замену сервисам Google. Так ранее представленный голосовой помощник Celia станет доступен в новых странах. В России он будет работать на движке Яндекс, но точных сроков его запуска у нас всё ещё нет.

В режиме работы с несколькими окнами появилась возможность сворачивать одно из них в «пузырь» для быстрого доступа (похожую функцию Google сделал в Android 11, но только для приложений-чатов). «Плавающие» окна представленные в EMUI 10.1 теперь можно будет подгонять под нужный вам размер, а вот настроить парный запуск приложений на одном экране как у Samsung всё ещё нельзя.

Huawei 
Huawei 

Режим постоянного отображения (always on display) получил несколько косметических изменений -- пользователь может сам настроить цвет отображаемой картинки, но каких-то более серьёзных настроек всё ещё нет. Новые экраны будут вдохновлены на работах Пита Мондариана и лентой Мёбиуса. Их можно будет подогнать на свой вкус, например, скормив фотокарточку вашей одежды, на основе цветов которой могучий китайский ИИ подгонит и цвета на экране.

Видеоролик с демонстацией возможностей нового AOD. Спасибо сайту www.xda-developers.com

Если вас не устроит ни одна из предоставленных возможностей, то добавили вариант с загрузкой любой картинки или анимации.

Внесены изменения в фирменные приложения Huawei. Галерея научилась лучше разбирать картинки по папкам на основе их тематики, добавлена возможность защитить папки паролем или по отпечатку пальца. Блокнот сможет на ходу переводить текст с фотокарточек в текст для работы в текстовых файлах. Из прочих мелких радостей жизни — рингтон при звонке теперь будет синхронизирован с вибрацией, а при подключении телефона по беспроводной проекции к экрану уведомления станут появляться лишь на телефоне, не отвлекая зрителей.

Операционная система будет следить за тем, чтобы приложения не включали камеру и диктофон в фоновом режиме.

Появится одновременный контроль трех приложений телефона при работе на ПК от Huawei, планшеты Huawei можно будет использовать как второй экран. Обещают значительно упростить обмен файлами между Huawei PC и EMUI 11.

Пока нет точной даты выпуска новой версии оболочки. В данный момент она доступна в качестве бета-версии пользователям Mate 30,P 40 и MatePad Pro. Скоро к списку присоединиться Honor 30, Nova 7, V30.

1.7K1.7K открытий
14 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

И где теперь эти древние?

Ответить

Китайская контора ворующая дизайн с первого дня своего существования у других фирм, в основном американских, продолжает гнуть конский ценник на свои девайсы. Им там дополнительный power up в ЦК компартии обещают? 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

о, Nokia Sleeping Screen добралась до китайцев

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Без негатива мальчик

Ответить