Стриминг игр с домашней консоли и единый войсчат: приложение Xbox для смартфонов «переделали с нуля»

Стриминг игр с домашней консоли и единый войсчат: приложение Xbox для смартфонов «переделали с нуля»

Microsoft представила полностью переработанное приложение Xbox для смартфонов. Его функциональность расширили и добавили интеграцию с консолями нового поколения.

Список функций:

  • Совместимость с кнопкой Share на геймпаде — теперь все скриншоты и видео геймплея подгружаются в облако и их можно сразу увидеть в приложении для смартфона.
  • Быстрая настройка консоли — при помощи смартфона с приложением можно быстро провести первичную настройку новой консоли: зайти в профиль, синхронизировать параметры сети, поставить на скачивание игры и программы.
  • Трансляция игр с домашней консоли — геймплей с Xbox One или Series X|S можно транслировать на экран мобильного устройства, если телевизор занят. Раньше эта функция была доступна в бете отдельным приложением.
  • Единый чат и уведомления — через приложение можно переписываться и общаться в голосовом чате с пользователями, которые подключились с консоли или через приложение для ПК. Уведомления также общие, на экране смартфона их проще просматривать, не сворачивая игру.
  • Пульт дистанционного управления — смартфон можно использовать как пульт при просмотре фильмов или для более удобной навигации в браузере и других программах, для которых нужна клавиатура.
  • Улучшенный поиск людей и игр — Microsoft доработала качество поиска через мобильное приложение.

На данный момент обновлённое приложение Xbox доступно отдельным бета-клиентом для Android.

11 показ
7K7K открытий
116 комментариев
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Поправил
*Ну, как я и говорил. Майки не соревнуются с сони. Они просто ебут

Ответить

Сони все-равно есть чему учиться. Как минимум в том, как надо мариновать пользователя новым устройством и честно вести РК, а не обсираться с "верой в поколения", показом инди и мультиплата, а потом молчать в тряпочку, тогда как по прежнему - куча фундаментальных вопросов. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Они соревнуются с другой конторой (которая кстати пиарила своё облако одной из игр бесезды кекв)

Ответить