Почему нам не нужны мобильные игры на телефонах?

Зачем крупные издательства возвращаются на рынок мобильных игр и адаптируют культовые серии под free-to-play?

Diablo: Immortal
88 показов
8.4K8.4K открытий

Да нет ничего плохого в мобильном гейминге... Игр там банально хороших нет!
Вот если бы доказать издателям, что люди способны и на смартфон игру купить, причём долларов так за 10-15, то появление этих самых издателей, с нормальными играми - вопрос времени.
Вот есть игры: Morrowind и Disciples 2 - они довольно старые, так что навряд ли их не потянет современные смартфон, при этом в Morrowind не самый динамичный геймплей, Disciples пошаговая стратегия, но сам бой там выглядит не так привычно (как в тех же Героях), и замечательно игра играется на сенсорном экране, проверил лично на Windows планшете.
Ну сделали бы ремастеры этих игр для мобильных устройств - по любому были бы хорошие продажи... Нет, одни дрочильни, гриндилки и f2p... Заработать денег все хотят - только вот реально ли получится? Зато хейта словили точно.

Ответить

Просто имеет смысл сделать шаг назад, в то самое время мобильных игр на Java. Тогда было полно интересных игр (Обидно только, что часть из них совсем вылетела из памяти по названию, но не по геймплею).

Ответить

Игр там банально хороших нет!

А я бы сказал, что сейчас просто "рынок порешал". Еще несколько лет назад было много крутых ПЛАТНЫХ игр БЕЗ доната. Даже пресловутый Gameloft радовал качественными клонами игр (например, был очень классный клон SoulCalibur) за полную стоимость без встроенных покупок. А сейчас... Сейчас в моде лутбоксы, поэтому 90% приложений - f2p. Надеюсь, это временное явление, но и сейчас встречаются неплохие игры, вроде того же Alien.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить