Fire Emblem Heroes. Первая доза бесплатно?
Fire Emblem Heroes. Первая доза бесплатно?

Конницу натравить на фланги. Лучников отправить в леса. Маги пусть читают свои защитные заклинания - вдруг пригодятся. Типичное начало боя в стратегической серии Fire Emblem заучено фанатами наизусть. Но работают ли тактические ухищрения в упрощённой мобильной версии, выход которой у нас в России два года назад почти никто не заметил?

1.6K1.6K открытий

Новичок, попробовал.
Игра нонстопом заваливает орбами, свитками, акциями, еще 100500 видами валюты, расходников, акций, сезонников и фиг пойми чего.
3 дня где-то дрался на сложности уровня "пихни квадрат в квадрат, а круг в круг" - никто из героев не то что не умирал, даже на грани не был.
Так и не увидев за всем этим спамом акциями и бездумным тапаньем игры, удалил.

Теперь словосочетание Fire Emblem плотно ассоциируется с бездумной др... гриндильней
Есть ли там вообще игра, я не знаю, не дождался.

Ответить

Не новичок, впечатления те же. Как и любая ф2п, игра поначалу завлекает кучей призывов и дает возможность нафармить орбов, чтобы напризывать еще пачку персонажей, но, если не роллить, как некоторые, выпадает чаще всего шлак, с которым нужно долго и нудно фармить... Короче, хватило меня недели на две, после чего снес и забыл.

P.S. Играл в момент запуска, с тех пор в игре могло что-то измениться. Но не факт.

Ответить

Друг мой, первые три дня (а то и больше, если играть неспешно) такие заскоки со сложностью придётся потерпеть :(

Где-то до пятой главы реального челленджа тебе сюжетный режим не предложит. Предложат другие режимы, но для них у тебя сначала не будет подготовленного отряда.

Игра там, разумеется, есть. И приравнивать всё словосочетание Fire Emblem к лютому гринду тоже не стоит. Но если хочешь прям серьёзной тактики без всех этих заигрываний с f2p, то тебе прямая дорога в полноценные тайтлы - либо на 3DS, либо (совсем скоро) на Switch, либо через эмуляторы.

Ответить