Выручка The Elder Scrolls: Blades превысила 1,5 миллиона долларов за месяц с релиза

Большая часть суммы, говорят аналитики, пришлась на игроков из США.

Выручка The Elder Scrolls: Blades превысила 1,5 миллиона долларов за месяц с релиза

По данным компании Sensor Tower, пользователи потратили больше полутора миллионов долларов в мобильной TES: Blades от Bethesda — при том, что игра пока что находится в раннем доступе.

Для сравнения, выручка Fallout Shelter за первый месяц превысила 8,7 миллиона долларов — однако это был полноценный релиз, доступ к которому открыли сразу же всем игрокам без ограничений.

Условно-бесплатный спин-офф The Elder Scrolls установили около 1,3 миллиона человек, и больше миллиона из них скачали его ещё в первую неделю после выхода.

Аналитики утверждают, что на данный момент примерно 73% пользователей — из США, и на них приходится 1,1 миллиона долларов выручки. Игроки со второго по величине рынка, Великобритании, потратили примерно 75 тысяч долларов — это около 5% от общей суммы.

По подсчётам Sensor Tower, на каждую установку Blades приходится примерно по 1,2 доллара. С 27 марта игроки тратили в игре в среднем 50 тысяч каждый день.

Сколько игра пробудет в раннем доступе, на данный момент неизвестно.

22K22K открытий
37 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

"Нафиг Старфилд и Свитки 6 - имеем игроков в Блейдс и Фоллаут 76" - месье Тодд Говард,
слышкупи компании Беседка.

Ответить

не удивлен, в США call of duty почитаю и много чего еще , чего нам не понять, или в Китае любят гриндить на играх, донатить и тд, пример та же самая diablo на телефон. Вроде самые прогрессивные страны в мире, а мы нет, но гавноеды они а не мы. ПАРАДОКС

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

289 рублей оттуда мои 👌

Ответить

Своими руками превращаешь tes6 в донатную дрочильню.

Ответить