iPhone X и более ранние модели не получат поддержку ARKit 3 от Apple — они уже устарели

Захват движений, поддержку двух камер и продвинутое затенение в AR-приложениях смогут «потянуть» только устройства на базе Apple A12.

5.3K5.3K открытий

Вообще не понимаю людей, которые осуждают компанию из-за урезания некоторых функций на старых устройствах. Как можно поддерживать новые фишки, которые ещё не были реализованы со старта старых устройств. И ладно, когда это ещё только программная часть(хотя у тебя тупо 5se сдохнет, если всё включить), но когда они жалуются на железо, то вот это полный абсурд.

Ваше устройство будет актуальным около пяти лет, а хотите новые фишки, ну так и покупайте новое устройство каждый год. Эта модель заложена как и в iOS, так и в Andorid/

Ответить

Ну как бы когда выкатили ARkit то внедрили поддержку на устройствах аж трехлетней давности когда никто даже не ожидал что такое там будет запускаться. Оно выжирало аккумулятор так как требовало кучу мощности, но работало. Сейчас вероятно эппл встали перед тем что без поддержки на уровне последнего проца фичи третьей версии реализовать или слишком сложно или вообще нереально чтобы хоть как то работало.
Повода для бугурта учитывая что аркит2 остается не вижу вот совсем.

Одно дело поддержка, другое дело когда старая трубка не получает фич новой.

Ответить

та хер бы с ними со старыми, но X вышел вместе с XS, разве нет? и разработка ведется не за месяц

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить