Куо: Apple выпустит 20 миллионов складных iPhone в 2023 году

Куо: Apple выпустит 20 миллионов складных iPhone в 2023 году

Аналитик Мин-Чи Куо заявил, что Apple работает над выпуском складного iPhone с 8-дюймовым гибким OLED-дисплеем с разрешением QHD+.

Исходя из источников, Apple планирует отгрузить от 15 до 20 миллионов таких моделей в 2023 году. Компания, вероятно, будет сотрудничать с Samsung в рамках поставки дисплеев. Точный дизайн и характеристики устройств пока неизвестны.

Куо считает, что в складных iPhone будет использоваться сенсорное решение на основе серебряных нанопроволок, что обеспечит поддержку многократных сгибаний и общую долговечность.

Подобная конструкция уже задействована в умных колонках HomePod, что позволяет Apple осваивать технологию с меньшими затратами при небольших объёмах производства.

В настоящее время складные смартфоны позиционируются как продукт, объединяющий телефон и планшет. Но мы прогнозируем, что гибкие устройства сотрут границы между смартфонами, планшетами и ноутбуками. Благодаря своей кросс-продуктовой экосистеме и преимуществам дизайна, Apple станет крупнейшим игроком на рынке складных устройств.

Мин-Чи Куо

Рынок складных устройств только начинает формироваться, и одна из причин медленного роста связана с высокими ценами, установленными различными производителями, включая Samsung. Южнокорейский производитель отгрузил 2,04 миллиона складных смартфонов в 2020 году, захватив 73-процентную долю рынка. По словам аналитика, эта цифра ничто по сравнению с тем, что ожидает получить Apple.

Ранее Мин-Чи Куо сообщил об особенностях будущих классических линеек iPhone.

11 показ
7.9K7.9K открытий
11 репост
261 комментарий