LG закрыла производство смартфонов и перевела завод в Хайфоне на выпуск бытовой техники

Последний смартфон компании сошёл с ленты 31 мая 2021 года.

LG закрыла производство смартфонов и перевела завод в Хайфоне на выпуск бытовой техники

LG официально прекратила производство смартфонов и планшетов 31 мая, спустя около двух месяцев после объявления о выходе с рынка мобильных устройств.

  • Завод компании во вьетнамском Хайфоне, на котором она с 2015 года выпускала большинство смартфонов, переоборудован для производства бытовой техники и телевизоров.
  • Сотрудников фабрики, которые доработали последние смены на оставшихся линиях по производству смартфонов, переведут на другие должности до конца июля. Неизвестно, сократит ли компания часть рабочих или найдёт места для всех.
  • LG продолжит поддерживать уже проданные смартфоны. В течение трёх лет компания будет выпускать обновления и обеспечит премиальные модели поддержкой Android 12 и 13.
  • Владельцы смартфонов LG будут иметь возможность получить полноценное техническое обслуживание в течение четырёх лет с даты выпуска устройства.

LG объявила о прекращении производства смартфонов в апреле 2021 года. Направление мобильных устройств, которое компания открыла в 2015-м, приносило ей только убытки. Согласно данным Bloomberg, в 2020-м компания потеряла на производстве смартфонов около 750 миллионов долларов.

Материал дополнен редакцией
4.3K4.3K открытий
47 комментариев

Спасибо им за охуенные телевизоры, а смартфон я куплю у других ребят.

Ответить

Телевизоры реально одни из лучших на рынке в соотношении цены/качество. А вот смартфоны… этого про них сказать сложно

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сегодня остановили производство. Последний смартфон сошел с ленты.

Ответить

Жаль. Ещё в 11м году взял свой первый смартфон этой фирмы. За это время он падал и заливался дождем бесчисленное количество раз и до сих пор работает без ошибок, только аккумулятор хватает не на долго. До сих пор с него фильмы и музыку смотрю когда нет интернета на планшете. Если бы я брал следующий (когда сломается этот) то смотрел бы в сторону LG. Rip sweet prince.

Ответить

Хз, что там по софтверной поддержки будет, но года 3 назад себе брал V30. Телефон просто потрясающий. Легкий, живучий (во всех планах), 3.5 джек с ЦАПом, годный экран и без моноброви. Ток что динамик средний, но это побоку. Если не гонитесь за технологиями, то за 200-300 бачей всё еще достойный вариант как по мне.

Ответить