LG начнёт продавать iPhone в своих розничных магазинах — Samsung и власти Южной Кореи против

LG начнёт продавать iPhone в своих розничных магазинах — Samsung и власти Южной Кореи против

В апреле 2021 года LG Electronics официально закрыла мобильное подразделение и провела реструктуризацию, зафиксировав рекордный рост прибыли.

Теперь, по данным издания Herald Economic Daily, компания договорилась с Apple о реализации устройств в своих розничных магазинах, начиная с августа 2021 года. Пока речь идёт о 400 торговых точек в Южной Корее, однако соглашение подразумевает и дальнейшее «расширение».

Отмечается, что на витринах появится не только iPhone, но и iPad, а вот линейка Mac представлена не будет. LG всё ещё производит собственные ноутбуки под маркой Gram.

Это довольно хитрый шаг с точки зрения бизнеса на внутреннем рынке, где главным конкурентом остаётся Samsung. Обе компании контролируют схожие сектора — от микроэлектроники до бытовой техники, а партнёрство с Apple может побудить клиентов прийти именно в магазин LG.

Сделкой крайне недовольны Samsung и корейские власти, о чём заявили публично. В 2018 году Национальная ассоциация дистрибьюторов Южной Кореи уже запрещала LG продавать «телефоны прямых конкурентов» в своих магазинах, однако с прекращением производства смартфонов это условие больше не актуально.

9.3K9.3K открытий
247 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

А что не так с их конкурентоспособностью?

Ответить

Самсунг стабильно в топ 3 по продажам. 
Делают как флагманы, так и бюджетки.
Разве что бюджетки чутка дороже китайацев из-за бренда. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А что не так с Айфонами которые они производят?
(с 2018го года на айфонах самсунг зарабатывает больше бабла чем на своих телефонах)

Ответить

Самсунг же производитель телефонов номер 1
Они выиграли гонку

Ответить

Я бы ещё про надежность добавил. За последние несколько лет качество сильно упало. Год назад купил маме на др средний Самсунг (до этого была похожая модель, но более старая), недавно телефон просто стал перезагружаться каждую минуту и тупить (не видеть симку), в СЦ неделю его диагностировали и в итоге сказали, что нужно менять материнскую плату, которая стоит почти как сам телефон. Как же у меня сгорела жопа. Теперь думаю, что ей можно взять на замену, главное требование - чтобы была камера неплохая. Если кому не сложно, посоветуйте плиз.

Ответить