Xiaomi представила Mi Mix 4 со встроенной в экран «камерой-невидимкой» и процессором Snapdragon 888 Plus

Первая модель из линейки за три года.

Xiaomi представила Mi Mix 4 со встроенной в экран «камерой-невидимкой» и процессором Snapdragon 888 Plus

Китайская компания представила смартфон в рамках презентации, прошедшей 10 августа. Как и предшествующие модели линейки, Mix 4 получил экран с узкими рамками без видимых сторонних элементов на экране.

  • Смартфон оснащён 6,67-дюймовым изогнутым OLED-дисплеем с разрешением 1080p, частотой обновления 120 Гц и 480 Гц для сенсорного слоя. Экран поддерживает технологии Dolby Vision и HDR 10+, а также цветовую гамму True Tone. Дисплей покрывает защитное стекло Corning Gorilla Glass Victus.
  • 20-мегапиксельная фронтальная камера находится под экраном. Xiaomi реализовала это решение с применением собственной технологии CUP (Camera Under Panel), над которой, как утверждает компания, она работала пять лет и инвестировала в её создание 77 миллионов долларов.
  • Xiaomi называет селфи-камеру — «невидимкой», так как пользователю не удастся разглядеть её ни под каким углом благодаря наличию нескольких слоёв с большой светопропускаемостью.
  • Mix 4 стал первым смартфоном, оснащённым процессором Qualcomm Snapdragon 888 Plus с тактовой частотой 3 ГГц. Объём оперативной памяти LPDDR5 составляет 8 или 12 ГБ, а встроенной UFS 3.1 — 128, 256 или 512 ГБ в зависимости от конфигурации.
  • Смартфон получил систему из трёх тыльных камер: основной 108-мегапиксельной Samsung HMX, ультраширокой 13-мегапиксельной и телефотомодуля с разрешением 8 Мп и перископным объёктивом, обеспечивающим пятикратный оптический и 50-кратный цифровой зум.
  • Объём аккумулятора Mix 4 составляет 4500 мАч. Смартфон поддерживает быструю проводную 120-ваттную зарядку и беспроводную 50-ваттную.
  • Xiaomi утверждает, что полная зарядка устройства происходит менее, чем за 15 минут по сравнению с 23 минутами в случае с прошлогодним Mi 10 Ultra с аналогичной 120-ваттной зарядкой. При помощи беспроводной зарядки Mix 4 можно зарядить до 100% за 28 минут.
  • Смартфон оснащён стереодинамиками, за заводскую настройку которых отвечала компания Harman Kardon.
  • Цена базовой модели Mix 4 с 8 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти — 770 долларов (около 57 тысяч рублей), а максимальной с 12/512 ГБ — 970 долларов (около 72 тысяч рублей).
  • Xiaomi начнёт продажи Mix 4 в Китае 16 августа. Когда компания представит смартфон на других рынках, пока неизвестно.
13K13K открытий
233 комментария

Наконец-то под экранная камера.

Ответить

На амоледе, спасибо не надо, попользуюсь моторизированной

Ответить

Неужели идеальный вариант прятать камеру изобрели. Надеюсь челки, вырезы и дырки в экранах исчезнут и мы забудем о них, как о страшном сне.

Ответить

Ты не понимаешь, чёлка всё делает лучше!

Ответить

Давай сперва дойдем до качества фото и работы всяких разблокировок по лицу, а потом уже решать насколько это хорошее решение. Прошлые варианты с подекранкой имели ужасное качество и на дырке камеры разрешение в много раз ниже экрана.

Ответить

На ойфонах не исчезнут, там нет проблемы спрятать фронталку, но есть проблема спрятать датчики глубины для face id

Ответить

Возможно только на амолед экранах. Шим, все дела

Ответить