СМИ: Square Enix работает над мобильной MMORPG по мотивам Final Fantasy XV

Игра будет посвящена тем же событиям, что и оригинал, но с дополнениями.

Над игрой работают Square Enix совместно с корейской студией JSC и китайской GAEA — об этом сообщило издание MMO Culture. Ранее эти студии уже сотрудничали в процессе разработки нескольких игр Final Fantasy, Hitman и Just Cause.

FFXV: Pocket Edition
FFXV: Pocket Edition

Игра создаётся на Unreal Engine 4 и будет посвящена приключениям Ноктиса и его друзей, однако обещают также и новые локации вроде некоей Большой Пагоды и островов, плавающих в небе. Однако игровой опыт, очевидно, будет сильно отличаться от старшей FFXV и Pocket Edition, учитывая специфику игр жанра MMORPG.

Также, по информации издания Enduins, в игре будет использован контент Final Fantasy XV Royal Edition вроде сюжетных дополнений, что вышли после релиза игры.

Изначально игру планируют выпустить в Китае, и лишь затем в других регионах. Дата выхода пока неизвестна, но первый трейлер обещают показать в первой половине года.

22 показа
2.7K2.7K открытий
45 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

НУ ВЕДЬ ОН ВСЕ РАЗРУШИЛ, ГЕНИАЛЬНЕЙШИЕ НАРАБОТКИ НОМУРЫ УТОПИЛ!!!! (сарказм)

Ответить

У народа просто принять надрачивать на Номуру и его "гениальные и ничуть не графоманские" сюжеты. Попутно закрывая глаза на то, , что Табате с его командой удалось создать игру, которая при всех своих недостатках обладает рядом достоинств, которыми не может похвастаться почти ни одна номерная часть

Ответить

как ты смеешь такое говорить про Номуру, 13-2 номура был художником и участия было маленькое, Type0 делался с маленьким бюджетом на виту и также Номура просто рисовал,в отличие от 7 и 10 части,где он принимал более активное участие,от геймдизайна заканчивая дизайном персонажей и задниками и проработкой локаций.

неговоря уже про твою субъективную оценку,мне тоже не нравится фабула кристалс,но просто открой продажи FF15 думаю все станет ясно(насколько ты не прав)

Ответить

ох уж этот несчастный говнодел, доделывающий за другими говноделами

Впрочем, надо отдать должное  - организовать хоть что-то работающее из той стагнации, в которую скатили версус, и сделать что-то лучше тринашки он смог.

Ответить

Только вчера прошел FF XV

конечно видно что после разработки многие механики так и не смогли адекватно склеить, в результате получается все обрывками и сюжет тоже скачет непонятно как. Многие вещи не раскрываются и вообще выглядят недоделанными.
Но сама тематика этих путешествий с друзьми, посиделок у костра, фото на память, это просто все гениально. Это единственная игра, где после окончания выгружаешь альбом на диск и хранишь фото как свои. 
А секретная концовка вообще дико порадовала. Я знал, что сказка не могла закончиться так плохо как она закончилась. 

кстати, mobile - шлак.

Ответить

Но сама тематика этих путешествий с друзьми, посиделок у костра, фото на память, это просто все гениально.

А потом вышел рдр2 и добавил к этому еще и хорошую игру.

Ответить