Niantic закроет AR-игру Harry Potter: Wizards Unite в январе 2022 года

Мобильная игра по «Гарри Поттеру» с геймплеем в духе Pokémon Go, таким образом, проработает меньше трёх лет.

Niantic закроет AR-игру Harry Potter: Wizards Unite в январе 2022 года

Серверы Harry Potter: Wizards Unite, её профили в социальных сетях и форумы отключат 31 января 2022 года. Из магазинов приложений App Store, Google Play и Galaxy Store игру уберут 6 декабря 2021-го. В этот же день в Wizards Unite закроют доступ к внутриигровым покупкам.

События в игре будут проходить вплоть до её закрытия. Со 2 ноября разработчики из студии Niantic также добавили ряд бонусов для всех игроков — так, в Wizards Unite будут чаще появляться энергия для заклинаний и ингредиенты.

Harry Potter: Wizards Unite — мобильная AR-игра по «Гарри Поттеру», которая вышла в июне 2019 года. В ней можно коллекционировать сбежавших фантастических существ и магические предметы, вступать в бои, прокачивать персонажа.

Разработчики из Niantic не объяснили причину закрытия Wizards Unite, но аналитики отмечали, что игра оказалась не такой успешной, как другая работа студии — Pokémon Go. По сравнению с ней Harry Potter: Wizards Unite заработала за месяц после выхода в 25 раз меньше — 12 миллионов долларов, а не 300 миллионов.

33 показа
6.5K6.5K открытий
11 репост
50 комментариев
Комментарий удалён модератором

Покемон ГО выстрелил потому, что выстрелил. До Покемона был Ingress от тех же Ниантик. Я бы скорее ставил на то, что подобная игра по ГП уничтожила бы всех конкурентов, но сложилось иначе

Ответить

Ездил, вполне норм
И несколько новых мест в городе открыл благодаря игры

Какая принципиальная разница - сидеть за компом или ездить по городу

Ответить

Но ваще-то дурачков хватает. Один даже в церкви ловил.

Ответить

Ну они запустились под глобальную пандемию, где большая часть золотого миллиарда могла разве что на заднем дворе чудовищ ловить, а в итоге скорее всего вылетела из всех топов ГуглПлея/Аппстора, и издатель пожалел бабла на раскрутку под перезапуск. Бывает, хуле.

Ответить

запустились под глобальную пандемиюлетом 2019, вроде, доступна была, не?

Ответить

Интересно, сколько проработает та донатная говнина, что CDPR выпустили на мобилках под брендом ведьмака, она вроде напоминает упомянутые в статье 2 проекта.

Ответить