Через тернии к звёздам. Альбом Depeche mode- Songs of faith and devotion (1993)
Через тернии к звёздам. Альбом Depeche mode- Songs of faith and devotion (1993)
1212 показов
4.2K4.2K открытий

Во-первых, спасибо автору поста. Он напомнил мне об одной из самых классных музыкальных эпох в моей жизни. Но на правах очень олдфага позволю себе немного подкинуть дровишек.

После Violator группа находилась в определенном кризисе - Мартин Гор (автор 95% материала группы) спивался, а Дэйв Гаан (мечта 95% поклонниц) старчивался. Ходят байки, что когда Дэйв первый раз явился в студию для записи SOFAD, его не сразу узнали - настолько обросшим, тощим и непохожим на себя он был. Альбом таки записали, поехали в тур, и там началось самое интересное. У Дэйва в туре был личный драгдилер. Марти выдувал по паре бутылок вина во время концерта - и бог его знает, сколько до и после. Алан Уайлдер (тот самый, кто из медленной баллады Enjoy the Silence cделал ту вещь, которую мы знаем) свалил из группы быстрым шагом, ибо сил уже не было. Но тот видеоконцерт, что сделал Антон Корбейн во время того тура, - выше всяких похвал. Безумная больная и охренительная энергия группы. Больше у них такого не было и не будет. И слава богу.

Ответить

Большое спасибо за дополнение) У группы действительно был очень тяжёлый период во время записи и дальнейших туров) Альбом можно сказать был записан "потом и кровью") Это ещё одна причина, почему я выделил именно его из всей дискографии группы. Одна только песня Mercy in You имеет, если я не ошибаюсь, около шести вариаций. Группа никак не могла решить какая из них попадёт в альбом)

Ответить

Можешь поделиться ссылкой на тот видеоконцерт?

Ответить