Nu-metal

Здравствуйте,я бы хотела поделиться кусочком из жизни с вами.Все вы знаете как трудно найти музыку,от которой будут вставать дыбом волосы на руках.К сожалению с каждым годом мир музыки(не постесняюсь в выражениях) конкретно дигроднул.Современную музыку сложно назвать музыкой(не всю,но всё же)ведь она настолько схожа между собой,что две или более композиций звучат зачастую однообразно.Такое прослеживается во всех жанрах.Так вот, допустим вы смотрите Speed Paint или видос с You Tube ,и вам понравился трек звучащий в нём.

Таковым для меня стал Linkin Park-Wretches And Kings.Скачала все треки этого исполнителя.Но особенно зацепили первые два альбома, и захотелось чего-то похожего по звучанию.С теми же жёсткими гитарными риффами и агрессивным вокалом.Начала искать по сайтам,постам.Накапала всё, что могла.Теперь я хочу поделиться своими находками с вами.Возможно многое из того что я представлю, вам уже известно.

Spineshank-Asthmatic
American Head Charge-Just So You Know
Mudvayne-Happy?
Chevelle-The Red
Egypt Central-Over And Under
Taproot-She

Если для вас не было ничего нового, просьба не кидаться ссаными тряпками.Я всего лишь, поделилась своими находками. Для меня,каждая из этих композиций - большое открытие в любимом жанре.Я выложила не всё,у этих групп ,но боюсь всё не вместиться.

2.6K2.6K открытий
166 комментариев

Ой да ладно, как будто ню-метал не считали деградацией музыки в свое время

Ответить

Согласна, тогда в тексту придавали значение, сейчас главное хайпнуть нежели что-то адекватное петь.(Пример:"Пчеловод" )Не спорю есть и адекватные современные песни,но их процент ничтожно мал.

Ответить

каждый раз всем напоминаю, что джаз до MJQ был музыкой нищих афроамериканцев, сидящих на хмуром

Ответить

и абсолютно заслуженно

Ответить

Современную музыку сложно назвать музыкой(не всю,но всё же)ведь она настолько схожа между собой,что две или более композиций звучат зачастую однообразнотакое можно сказать и про большинство популярных композиций конца 90-х начала 00-х. Сейчас, как по мне, разнообразной музыки куда больше, чем было в те времена(учитывая еще и заслуги прошлых лет), так что проблем с поиском чего-то уникального и интересного я не нахожу. Могу дать совет - попробуйте новые жанры, попробуйте копать глубоко, уверяю, очень много интересного найдете

Ответить

Знаю много крутых метал групп,их список бесконечен(ну ,почти):Rammstein,Oomph,Breaking Benjamin,Nonpoint,Sting(крутой мужик),Red,Ded и ещё овер дофига годных групп перечисленных выше

Ответить

Разнообразно больше да. Только вся она одинаковая 

Ответить