Я уже давненько сижу на dtf, но только недавно заметил одну интересную вещь: музыкальные предпочтения здешних обитателей, и отношение аудитории сайта к тому, что выходит за рамки.

Скажем, я вот ожидаю вполне увидеть в подразделе «музыка» сотни материалов о прог-роке, кислотном роке, всяческий дэт метал, а иногда и дэткор.

Но в один момент, под новостью о том, что BRB (Big Russian Boss) выпустил трек освящённый MGS, я увидел много комментариев полных негатива и негодования: «как это попало в подраздел музыки? Рэп это не музыка, особенно русский рэп». Скажем так, более узколобой и токсичной реакции я не видел со времён универа (кстати говоря, тогда это было тоже касаемо рэпа).

И я просто понял, что здешняя аудитория мыслит предрассудками и клише. Не вся, конечно, я не могу судить насколько эта прослойка здешнего общества велика, но сдаётся мне, что таких людей достаточно много.

Вот этих самых людей, я и приглашаю в первую очередь в комментарии с одной целью: расскажите, почему вы не любите рэп, и так относитесь к нему?

1K1K открытий
67 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Я и не спорю, мне просто интересно послушать людей, что именно стоит за их взглядами
Просто из раза в раз я не замечаю каких-то адекватных аргументов, вот и все
Ну а вообще, человеку свойственно выяснять отношения, так что я просто спорщик ради спора
Люблю смотреть на разного рода дебаты и диалоги в философской среде, жизненной, политической, и так далее. Замечаешь множество разных и новых деталей и аргументов, о которых раньше не знал. В процессе спора рождается истина, разве не так?

Ответить

Спорить о вкусах в принципе такое себе. Особенно если это касается игр. Да, @nahtigalka ?

Ответить

Внимательно слушаю)

Ответить

Тащемта, рэп - это кал.

Ответить

Потому что музыкальная составляющая таких песен в подавляющем большинстве случаев представляет из себя унылый бит с 808 бочкой.

Ответить