Gang of Youths - Go Farther In Lightness (2017)

Gang of Youths - Go Farther In Lightness (2017)

Второй альбом австралийцев Gang of Youths "Go Farther in Lightness" вышел в 2017 году и предварялся синглом "Let Me Down Easy", который стал их первым синглом из топ-50 в Австралии. Альбом дебютировал на первом месте в австралийском чарте и был номинирован на восемь наград ARIA Music Awards 2017 года, получив четыре - альбом года, лучшая группа, лучший рок-альбом и продюсер года (вместе с Эдрианом Брейкспиром).

Выходцы из Сиднея, теперь базирующиеся в Лондоне, самопровозглашенные "папа-рокеры", Gang of Youths в 2015 г. представили прекрасный и жестокий дебютный альбом "The Positions". Год спустя они закрыли свою первую главу дополнением "Let Me Be Clear". Их вторую пластинку "Go Farther In Lightness" ждали с нетерпением, тем более что до выхода альбома они выпустили четыре сингла высочайшего качества. Было очевидно, что альбом будет как минимум отличным, но мастерское внимание к деталям, оригинальность и чистая правдивость, которые были здесь представлены, закрепили за Gang of Youths статус одной из лучших групп страны.

Gang of Youths
Gang of Youths

Бог, смертность, общество, любовь, страх и экзистенциализм — вот некоторые из тем, которые Ле'Аупепе ставит перед собой и изо всех сил пытается найти собственные ответы на них. Он использует множество источников вдохновения и идей для своего творчества: от художественного движения "Новая искренность", мифологических историй Гомера и Вергилия до отдельных поэтических строк.

Запоминающиеся строки встречаются на протяжении всего альбома: "Если все это временно, я вынесу невыносимое" — придаёт сил, "Скажи мне, как я могу заставить это чудовище умереть легко, потому что я пытаюсь, дорогая пчелка" — одновременно милая и грустная, а "У меня есть солипсизм, детка, и я принес лимонад" — уморительно непринужденная (вот лишь некоторые из них). Продуманность и глубина написанного устанавливают планку, которую мало кто может превзойти. Это подтверждает преданность, заботу и желание найти лучший способ донести и раскрыть темы, особенно тяжелые.

В аранжировке постоянно происходят изменения, которые затягивают вас все глубже и глубже, но при этом создают серьезные эмоциональные манипуляции, варьирующиеся от мрачных и торжественных до ярких и почти обнадеживающих.

Что отличает этот альбом от многих других, так это внимательное отношение к деталям и запоминающиеся моменты, будь то маленькие и прекрасные или эпические и грандиозные. Такие вещи приходят в разных формах. Как в своем исполнении, так и в сведении вокала, Le'aupepe зачастую просто сияет, и это происходит на протяжении всего альбома.

3030 открытий
Начать дискуссию