Christina Aguilera — Stripped - 20th Anniversary Edition (2002/2022)

Christina Aguilera — Stripped - 20th Anniversary Edition (2002/2022)

"Stripped" - четвертый студийный альбом американской певицы Кристины Агилеры. Он был выпущен 22 октября 2002 года на лейбле RCA Records. Стремясь перейти от подросткового поп-стиля своего одноимённого дебютного альбома (1999), Агилера взяла на себя творческий контроль над своим следующим проектом, как в музыкальном, так и в лирическом плане. Она также изменила свой публичный имидж и создала свое откровенно сексуальное альтер-эго Xtina. В музыкальном плане альбом включает в себя поп и R&B с влиянием многих различных жанров, включая соул, рок, хип-хоп и латинскую музыку. В лирическом плане большинство песен альбома затрагивают тему самоуважения, в других — говорится о сексе и феминизме. Для работы над "Stripped" Агилера привлекла широкий круг авторов песен и продюсеров, включая Алисию Кис, Скотта Сторча и Линду Перри.

Christina Aguilera
Christina Aguilera

20 лет назад альбом получил неоднозначные отзывы, но несмотря на это получился достаточно коммерчески успешным. "Stripped" дебютировал на втором месте в US Billboard 200. Продажи за первую неделю составили 330 000 копий. Он был сертифицирован пять раз платиновым Ассоциацией звукозаписывающей индустрии Америки (RIAA) за продажу более пяти миллионов копий в Соединенных Штатах. Также он получил несколько номинаций на премию "Грэмми", включая одну победу, и впоследствии был назван одним из самых влиятельных альбомов всех времен, вдохновившим целое поколение артистов. Альбом был продан тиражом более 12 миллионов копий по всему миру, что делает его одним из самых продаваемых альбомов 21-го века.

Ведущий сингл "Dirrty" был встречен критикой и спорами из-за его сексуального музыкального видео, но стал международным хитом в чартах. Последующий сингл "Beautiful" был высоко оценен критиками и завоевал успех в чартах по всему миру.

21 октября 2022 года, к двадцатилетию альбома, Агилера выпустила делюксовое издание альбома с двумя новыми треками: "I Will Be" (бисайд к песне "Dirrty") и ремикс Бенни Бенасси на песню "Beautiful". Это было объявлено наряду с новыми виниловыми релизами, HD-ремастерами музыкальных клипов и новым клипом на песню "Beautiful", премьера которого состоялась 19 октября 2022 года.

Christina Aguilera - Beautiful (2022 Version)
126126 открытий
3 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Люблю ее, голос тупо топ!
Как она в Бурлеске пела...

Ответить

Бурлеск — волшебный, я как нибудь и про него постик сделаю.

Ответить