King Buffalo — Regenerator (2022)

King Buffalo — Regenerator (2022)

"Regenerator" — заключительная часть трилогии об изоляции, начатой в 2021 году на превосходной пластинке King Buffalo "The Burden of Restlessness" и продолженной на "Acheron", полностью записанной вживую в настоящей пещере, что обеспечивает уникальное звучание, которое нелегко воспроизвести.

King Buffalo
King Buffalo

Если "The Burden of Restlessness" был упражнением в изоляции и депрессии, то "Regenerator" — полная противоположность. Это альбом, который говорит о надежде, о свободе, о трансценденции. В конце альбома есть пара 9-минутных космических психоделических джемов, а также четыре трека (и интерлюдия) стоунер-рока с проговым уклоном. По сути, этот альбом представляет собой аккуратный баланс между прямотой Burden и продолжительными джемами Acheron, и позволяет группе продемонстрировать весь спектр своих возможностей.

Первый сингл "Hours" — это энергичный рокер в духе старого материала Queen of the Stone Age, который искусно дополняет центральный рифф вторичными риффами и космическими рок-синтезаторами по ходу песни. Но из центральной части больше всего впечатляет вторая половина. Возможно, дело в лирической теме, но веселый ритм "Mammoth" напоминает "Elephant Riders" группы Clutch, переходящий в авантюрный блюз, смешанный с сокрушительными риффами и яростным гитарным соло. И наоборот, "Avalon" — это великолепный трек с тоской надежды, дрейфующий туда-сюда между мечтательной атмосферой благоговейного ревербератора с одной стороны и жесткими риффами с вызывающим многослойным вокалом — с другой.

Mammoth

Многослойность композиций раскрывается в полной мере благодаря умелому продакшену, который действительно возносит, как "Regenerator", в частности, так и King Buffalo, в целом. Оба предыдущих альбома трилогии звучали фантастически, причем "Acheron" заслуживает особой похвалы за сложность процесса записи, а "Regenerator" достоин их вполне. Аудиофилам строго рекомендованы их лучшие наушники. Бас чистый и насыщенный, гитары теплые, но сокрушительные, как лавина, когда это необходимо, а многочисленные синтезаторы тщательно размещены там, где им нужно быть.

7979 открытий
Начать дискуссию