I Can't Stand the Rain

Золотая коллекция музыки. "I Can't Stand the Rain" — песня, первоначально записанная Энн Пиблз в 1973 году. Другие хитовые версии были позже записаны Eruption, Тиной Тернер и Лоуэллом Джорджем. Оригинальная версия находится на 197 месте в списке 500 величайших песен всех времен по версии Rolling Stone.

Признаться я не знал, что это не песня Eruption. Спродюсированная Вилли Митчеллом, песня стала самым большим хитом Пиблз, когда в 1973 году она достигла № 38 в поп-чарте США и № 6 в R&B/Black Chart; она также достигла № 41 в чарте синглов Великобритании в апреле 1974 года. Это была одна из любимых песен Джона Леннона; он назвал ее "лучшей песней на свете".

Ann Peebles - I Can't Stand the Rain

В 1978 году Eruption выпустила ремейк, ориентированный на диско, который стал самым большим хитом группы. Она вошла в топ-10 многих европейских чартов, а в марте 1978 года на 2 недели заняла первое место в Бельгии. Она также стала хитом №1 в Австралии и вошла в топ-10 в Новой Зеландии и Южной Африке. В США она достигла пика на шестом месте в диско-чарте и достигла 18 места в Billboard Hot 100.

Eruption feat. Precious Wilson - I Can't Stand The Rain (Original Album Version)

В 1984 году Тина Тернер записала песню "I Can't Stand the Rain" для своего пятого сольного альбома "Private Dancer" и выпустила ее в качестве сингла в начале 1985 года в Европе. Версия Тернер имела небольшой успех в Великобритании, но пользовалась успехом в Германии, Австрии и Швейцарии. Эту версию я точно помню.

Tina Turner - I can't stand the Rain - 1985 Live
Cassandra Wilson - I Can't Stand The Rain
Seal - I Can't Stand The Rain

Обожаю этот голос.

Alannah Myles - Can't Stand The Rain (AUDIO)
1.3K1.3K показов
200200 открытий
3 комментария

Насилу со своим старческим склерозом вспомнил таки Кассандру Вилсон, а она уже тут есть :-)

Ответить

Эрапшн сделали Гут. диско вариант сочный

Ответить

В мобильном ещё хрен поймёшь куда писать

Ответить