SuperHero 2.0

С музыкантом The Toxic Avenger я познакомился благодаря игре "Road 96". Песня Home Call была там заглавной темой и всегда звучала во время очередного запуска новой игровой сессии. Именно эта композиция и заинтересовала меня познакомиться с этим артистом поближе.

"The Toxic Avenger" это сценический псевдоним французского диджея Саймона Делакруа. Он выступает в жанре электро-хаус, дэнс-панк или, как он сам выражается, трэш-электро. Его музыка переполнена различными глитчами, электронной озвучкой и тяжелыми басами. Признаюсь честно, не вся его музыка мне импонирует, но что-то в этих электронных запилах есть.

Его дискография пестрит многочисленными треками и альбомами, но настоящая известность к нему пришла после сингла "Super Hero", который он выпустил в 2007 году. После него о нем заговорили как о подающем надежду музыканте и им даже заинтересовалось несколько лэйблов, в том числе и Iheartcomix, с которыми он, в последствии, заключит долгосрочный контракт. Какое-то время он выступал под маской своей личности Токсика, будучи в составе группы Ed Wood Dead, пока в 2009 году не объявил смерть своего персонажа выходом студийного альбома "Toxic is Dead".

Он был достаточно известен в кругах электронных музыкантов и в 2011 году французская музыкальная станция М6 даже выпустила о нем документальный фильм "SuperHero 2.0", где осветила карьеру The Toxic Avenger и показала многие аспекты его творчества. Да, как вы уже успели догадаться, псевдоним The Toxic Avenger это дань уважения тому самому одноименному фильму 1984 года, который сейчас принято называть культовым.

The Toxic Avenger продолжает заниматься творчеством и по сей день, активно записывая ремиксы песен и готовя свой новый альбом. Слушать некоторые его треки в наушниках это конечно тяжкое для ушей занятие, ибо многие басы серьезно выбивают слух, но вот танцевать под такую драйвовую музыку самое то. Насыщенные, завораживающие и заряжающие энергией треки The Toxic Avenger это то что нужно для динамичных вечеров в большой компании.

750750 показов
7575 открытий
1 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить