Любимые исполнители: тогда и сейчас

Сравниваем творчество наших музыкальных фаворитов.

В далёком 2004-м я познакомился с японской группой Dir En Grey. Уже тогда можно было отметить, что стиль музыкантов меняется — visual kei постепенно отходил на второй план. Как и многие фанаты, первым я увидел клип Obscure. Музыка группы идеально вписалась в моё тогдашнее настроение.

Осторожно, там жесть (18+)

Не все клипы группы были такими, как этот, но определённое трэш-упадничество было почти везде. Уже до этого группа звучала иначе (послушайте Ain't Afraid to Die, например, или Cage), так что я, можно сказать, попал в переходный период.

Однако затем Dir En Grey познакомились с Джонатаном Дэвисом (KoЯn), и, предположительно, из-за этого резко ушли в чистый металл — растеряли всю свою японскость. Сейчас они, похоже, вновь находятся в поиске своего стиля, но от 2004-го музыканты всё-таки отошли уже безнадёжно далеко.

Dir En Grey тогда

Любимые исполнители: тогда и сейчас

Dir En Grey сейчас

Любимые исполнители: тогда и сейчас
Версия с цензурой, но это не так важно

Несмотря на то, что Dir En grey — всё ещё достаточно самобытная группа (чего стоит только Vinushka 2008-го, которая за девять минут кардинально меняется по звучанию), что-то важное они потеряли. Расскажите про своих любимых исполнителей в комментариях и покажите разницу. Как они менялись со временем? В лучшую или худшую сторону?

22 показа
1.2K1.2K открытий
62 комментария

Офигительно стильный, экспериментальный и разнообразный Scooter из конца 90-х и начала 00-х против безликого самого себя сегодня.

Ответить

не знал, что он что-то делает, кроме рекламы mediamarkt

Ответить

Вот ещё наглядно. Яркий 2003 против унылого 2015.

Ответить

Печально, что любимая группа детства так сильно сдала в качестве, но зато все старые хиты всегда будут с нами

Ответить

Офигеть, это же просто бездушный скутер-робот, просто кричи себе и все

Ответить

После последнего альбома Эминема я немного потерял веру в добро.

Фиты тогда: https://www.youtube.com/watch?v=QFcv5Ma8u8k

Фиты сейчас: https://www.youtube.com/watch?v=wfWIs2gFTAM

Ответить

Но вообще, есть ещё песня Infinite из 96-го. Не думаю, что Эму удалось вообще написать что-то лучше. https://www.youtube.com/watch?v=T8eA7SRTb7Y

Ответить