Пять релизов этой пятницы, на которые стоит обратить внимание (20 июля)

Дисклеймер: мнение автора субъективно, оно не претендует на позицию истины в последней инстанции. Любые претензии по "точным" данным приветствуются.

05. Daron Malakian and Scars On Broadway — Dictator (Alternative Metal)

После сообщения Сержа Танкяна на Facebook в определенной степени стало понятно, что новый альбом System of a Down не стоит ждать в ближайшее время. Посему сольник Дарона Малакяна во многом стал отдушиной, ибо часть песен, судя по всему, должны были войти на новый альбом SOAD.

Что до Scars On Broadway (если быть точным, то теперь это Daron Malakian and Scars On Broadway) то во многом он действительно сможет подарить минуты радости поклонникам Системы, ибо огромное количество музыкальных идей так или иначе напоминают нам о легендарном проекте.

04. Mutilation Rites — Chasm (Black Metal)

Творчество Mutilation Rites — сугубо на любителя так называемых "экстремальных" течений метала. Уроженцы Нью-Йорка создают полотна, ориентированные на блэк-метал, но при этом стараются внести что-то свое, в попытках осовременнить весьма консервативный и радикальный жанр.

Свой творческий путь музыканты начали почти десять лет назад, но за столь короткий период смогли добиться признания более молодой жанровой аудитории. И это не говоря о постоянном прогрессе в их музыке, который заметен из альбома в альбом.

03. 88rising — Head in the Clouds (Hip-Hop)

88rising — это медиа-проект, который представляет из себя гибрид лейбла, а также маркетинговое агенства и видео-продакшн компании. Основана в 2015 году Шоном Миясиро. 88rising стал мощной платформой для популяризации творчества различных азиатских хип-хоп исполнителей. В их число вошли такие музыканты, как Rich Brian (aka Rich Chigga), Keith Ape, Higher Brothers и конечно же Joji, ранее известный аудитории своим YouTube-каналом TVFilthyFrank.

Сегодня у 88rising вышел альбом-коллаборация, где свое творчество представили резиденты лейбла совместно с дружественными компании артистами. Если вы знакомы с творчеством артистов, что представлены выше, то вы однозначно не будете разочарованы.

02. Jungle Rot — Jungle Rot (Death Metal)

Уроженцы штата Висконсин по праву могут считаться ветеранами жанра. И хотя их творчество, по сути, представляют вторую волну "мертвого" метала, а сейчас и вовсе трансформировалось в death'n'roll, своей музыкой они все-таки ближе именно к старым, нежели молодым представителям своей сцены.

Стоит отметить, что проект подошел в упор к своему юбилейному альбому, ибо «Jungle Rot» является их девятым по счету студийным релизом.

01. Ty Segall & White Fence — Joy (Garage Rock / Psychedelic Rock)

Тай Сигалл является очень многогранным и плодовитым музыкантом. Огромное количество самых разнообразных альбомов его основных и сайд-проектов радует слушателя каждый год. В этот раз Тай решил подарить слушателю сингл своего совместного альбома с White Fence (в миру Тим Пресли).

Перед вами зажигательный, атмосферный и пропитанный духом 60-ых гаражный рок с весомой долей психоделичного рока. Приятный кроссовер, который порадует поклонников как Тима, так и Тая.

Эпилог
Эпилог

Друзья, коллеги и т.д., буду рад вашему фидбеку. Что стоит добавить? На что стоит ориентироваться? Что стоит убрать из данной рубрики? Стоит ли в принципе делать такие дайджесты в пятницу?

Буду ждать вашего мнения и надеюсь, что посты подобного толка помогут вам увеличить ваш плейлист тем, что вы раньше не слушали.

22 показа
710710 открытий
14 комментариев

Это крутая рубрика, спасибо за пост :)

Ответить

Большое спасибо. Буду стараться прорабатывать все это дело, если фидбек нормальный будет. А он, надеюсь, будет.

Ответить

Понравится не всем, но мимо проходить нельзя.

Ответить

Сольник Дарона действительно очень похож на систему, даже больше того, что выпускал Танкян. Круто

Ответить

Только вот музыка простовата, как и сама структура песен

Ответить

У 88rising вышел получился очень позитивный и легкий альбом. Если хочется расслабится и нравятся артисты, то зайдёт 100%.

Ответить