Как делать JazzHop

Пошаговое руководство.

Как делать JazzHop
11 показ
1.5K1.5K открытий

Чувак, без обид, но ты написал абсолютно бесполезную с точки зрения обывателя статью - просто чтобы продать свои услуги аранжировщика)

Пы.Сы.
хип-хап он не про гармохи, он, дядь, про работу с сэмплами и обработку.
Посвящать половину текста джазовым заменам - ну такое) Любому человеку в теме понятно, что от джаз-хопа ты как от луны, сорян. В следующий раз про 3 тональности и квинтовый круг в giant steps расскажешь)) ты раз так "радеешь" - подскажи пожалуйста, каким образом человек сам в секвенсере без дополнительных знаний наберет ре-минор септ с 5й си?))

еще раз - без обид, но не надо так.

Ответить
Автор

Я здесь пишу не про джазхоп, который делается путем семплирования старых пластинок, а про то, что можно сделать самому на инструменте. Этот материал предназначен для тех, кто знаком с понятием цифровок, ну а если попробовать набирать Dm7(b5) в секвенсоре, то нужно просто расставить кирпичики на нотки "ре, фа, ля-бемоль, до" и дело с концом. Разве сложно? Первая версия этой статьи делала упор на обывателей, но за время того, как она проходила проверку у разных людей, меня попросили сделать ее более специфической и теоретически наполненной. А видение джазхопа у многих разное, однако скажу, что уже не первый год работаю и в этом жанре тоже. Я описываю лишь свой подход.

Ответить