Sofia Kourtesis — «Volver» (2025) EP [oliverdead]
Если вам вдруг нечем занять свои ушки в середине рабочей недели – то для поддержания тонуса советую почти получасовой EP перуанской диджейки Софии Куртесис, двумя годами ранее удивившей меня своим хаус-центрированным дебютом «Madres», черпающим вдохновение из латиноамериканской музыки.
«Volver» же куда более простая коллекция из шести клубных зарисовок с теми же племенными хаус-мотивами, что не постыдно включить на фон за рутинными делами. Записаны треки были в процессе туров, перелётов из Перу в Германию (где она нынче обитает), ухода за матерью и решения изучать медицину. Короче, Софи из активных девушек, не умеющих спокойно сидеть на месте, и потому её музыка всегда кажется мне столь живой и опьяняющей. Cool stuff.
Слушать – по ссылкам
Напоминаю, что всё сказанное выше - это моё субъективное мнение и оно не обязано совпадать с вашим. Вы всегда можете поделиться своими впечатлениями в комментариях, а кто хочет почитать больше моих обзоров на те или иные альбомы — милости прошу на блог «О музыке» или мой телеграм-канал. До связи!