The Retuses. Инди-фолк для души

Я хочу поведать вам о прекраснейшей группе The Retuses, в которую я по уши влюбился. Начнём с того, что это инди-фолк, русский инди-фолк. Звучит интригующе. Их музыка, слова, да и всё творчество в целом — как будто я слышал где-то во сне, такое же мистическое и чарующее звучание...

Эмблема свежего альбома OMYT.
Эмблема свежего альбома OMYT.

Лично для меня, эта музыка является волшебной. Она погружает в транс, окунает вас в ваше собственное сознание и вытаскивает наружу то, что даже вы сами не смогли бы найти. И конечно же в основе основ лежат мысли и эмоции самого Родионова. Словно он сам проводит экскурсию по вашим собственным мыслям и чувствам. С каждым прослушиваниям я улавливал новые детали, чётче понимал слова текста(из-за своеобразного вокала), игры слов. Самое удивительное в этом деле, что мне не надоела ни одна из песен, хотя я уже успел прослушать все альбомы до дыр.

 Иллюстрации, базированные на альбоме OMYT. Ссылка автора на Behance прилагается. Денис Изотов
 Иллюстрации, базированные на альбоме OMYT. Ссылка автора на Behance прилагается. Денис Изотов

Группа была основана в памятном 2007 году Михаилом Родионовым, фронтменом группы, и Кириллом Назаровым. В 2009 вышел первый альбом Echo, который вы сможете отыскать лишь в официальной группе ВК. Затем выходят два мини-альбома The Evening Glow и For a Minute. Спустя время, Retuses пишут альбом waltz! baltika, вдохновлённые отдыхом у берегов Балтийского моря. Далее в 2013 году выходит альбом Astra, полный символизма и загадки, которая до сих пор не раскрыта ни фанатами, ни самим Родионовым. Через год группа прекратила существование, а затем возвращается на сцену с новым альбомом OMYT, выпущенным в 2019 году. Также, Родионов первый(не точно), кто положил на музыку стихи Есенина, такие как "Шаганэ", "Сукин сын", "Письмо к женщине", "Пой же, пой" "Заметался пожар голубой"

Денис Изотов
Денис Изотов

Я не могу говорить о звучании песен или тексте, потому что это просто невозможно описать. Так что рекомендую послушать.
Я приложу пару "клипов", на деле это лирики, но всё же. Также оставлю страницу музыканта на Яндекс.Музыка, ибо там всё довольно удобно.

Страница музыканта:

Денис Изотов:

Приятного прослушивания.

1.2K1.2K открытий