Тяжёлая доля: кто, когда и как рисует обложки для метал и рок-альбомов

Большой текст о важных художниках тяжёлой сцены — от Джеймса Джина, Ричи Беккета и Ричарда Корбена до Элиана Кантора и Эда Репки.

Фрагмент обложки Элиана Кантора для альбома Hatebreed — Weight Of The False Self (2020)
88 показов
22K22K открытий
11 репост

Вся статья про метал, многие названия и имена вижу впервые. В чём их важность непонятно. Так или иначе обошли стороной чуть более, чем полностью огромный пласт жанров, в которых используется и другой стиль и звучат совсем другие имена, которые здесь никак не представлены. Удивительно, что нет Sam Hayles и его Doseprod) Но видимо дело во вкусах и предпочтениях автора и не более того.

В альтернативной сцене и в таких жанрах как industrial, nu metal, electronic rock, goth есть свой Кодзима, который больше 20 лет рисует для многих групп обложки альбомов для Skindred, Celldweller, Pitchshifter, Voicians, Drawbacks, Victory Pill, Phoenix Calling, Earthtone, Lastwind, This is Menace, Skin The Pig и т.д. 

Ответить

Это один из первых художников и дизайнеров цифровой эпохи, кто стал оформлять обложки музыкальных альбомов таким образом. Одна из его знаковых работ - двуличие Британской Королевы с Папой Римским для альбома Deviant группы Pitchshifter. 

Ответить

Boris Vallejo

Ответить

Индастриал не является никакой частью "алтернативной сцены".

Ответить